Несколько букв текста для читателей канала

А к нам на парочку дней вернулась осень. Дождь, слякоть и +12 вернулись вместе с осенью. Вверху на фотокарточке — это сегодня, а внизу неделю назад:

У нас началась новая школьная четверть, а у меня большие перемены (в том смысле, и в этом смысле). Как я уже писал ранее, учительница английского языка выходит на работу, а я отдаю ей английский. Ну, а мне дают историю.

Честно говоря, была вообще мысль уволиться, так как то, что творится сегодня в образовании, добрым словом назвать нельзя. Зарплата за сентябрь в размере 19 тысяч тому подтверждение (и это больше, чем за ставку). Если бы работать лишь на одну ставку, то со всеми баллами сумма была бы 15-16 тысяч рублей. У нас не так много профессий, где такая крутая зарплата при наличии высшего образования и полной ответственности за жизнь и здоровье детей.

Ну, а мне нужно зарабатывать деньги, так как у меня семья. Школьной зарплаты в буквальном смысле слова хватает только на еду.

Хотелось написать цитатой Ельцина — "я устал, я ухожу" (в оригинале "мухожук"), но оставить учеников без учителя я не смог бы только потому, что я самый обычный человек, который понимает других людей.

Ну, и вот. В итоге я согласовал с администрацией свои условия — немного истории и немецкий, так как новых учителей в ближайшем и далеком будущем точно не будет. И всё. Больше ничего я не веду.

В школе денег не заработать. По крайней мере, до 2024 года точно. С этой политикой средней зарплаты по региону мы придем туда, куда уже пришла наша бесплатная медицина.

Кто-то может спросить, мол, а на какие деньги тогда я буду существовать. Отвечу, конечно. Последние несколько лет я спал не более, чем по 5-6 часов в сутки. Занимался самообразованием и работал. Кое-какие наработки есть. На них и планируется существовать.

Формат канал не поменяется. В школе то я все равно буду появляться, поэтому буду в курсе всех "инноваций" в мире образования. Ну, и при наличии свободного времени буду чаще писать на канал (в последнее время я чего-то его подзапустил).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек