Неожиданный «монстр» от OnePlus разнес в пух и прах Samsung и Xiaomi: Snapdragon 865 и 4300мАч с 30ВТ зарядкой

OnePlus выпустили свою новую модель, которая неожиданно превзошла всех своих конкурентов не только характеристиками, но и ценой. Набор железа тянет тысяч на 60, а продается он намного дешевле, он разносит Samsung и Xiaomi в пух и прах.

Хотим поделиться впечатлениями от этой новой модели, а так же не забудем упомянуть минусы, а так же в конце дадим ссылку, где можно взять смартфон дешевле официальной цены.

Процессор, память и батарея

Мотором и одновременно главной частью смартфона является топовый процессор Snapdragon 865, сейчас это второй по производительности чип в мире, первый же это его старший брат Snapdragon 865+, который устанавливается очень редко, поэтому смартфон OnePlus можно считать королем по мощности.

У него есть 8ГБ оперативной памяти и 128ГБ встроенной. Высокая скорость памяти и специальная архитектура, позволяют быстро загружать игры и приложения, а потом хранить их долго в ОЗУ, не выгружая их.

Батарея получила по современным меркам небольшой объем, всего 4300мАч, но её более чем хватает на один полный день активной работы. Мы играли в PUBG:Mobile, много фотографировали на смартфон и использовали его в качестве навигатора, к концу дня осталось 20% заряда.

Дисплей, дизайн и оболочка

Дисплей получил диагональ 6.55 дюймов с разрешением FullHD+ и AMOLED-матрицей, есть поддержка технологии HDR, а яркость достигает 1000 нит с частотой развертки 90ГЦ. Смартфон OnePlus идеально подходит для просмотра видео, ведь дисплей откалиброван на 100% цветового пространства DCI-P3.

Дизайн получился без излишеств, что придает смартфону статусность, корпус немного скользит, тыльные камеры выпирают, подбородок практически не заметен. Есть интересный переключатель, позволяющий вводить смартфон в режим "без звука", не разблокируя сам дисплей.

Оболочку OnePlus сложно назвать таковой, ведь это чистый Android 10 с небольшими и очень верными дополнениями. Она очень быстрая, отлично оптимизирована.

Камеры и примеры фотографий

Основная камера получила разрешение 48МП с диафрагмой F/1.75, размер сенсор 1/2 дюйма. Есть широкоугольная на 16МП(F/2.2) и макро всего на 2МП, но тут расстраиваться не стоит, макро полностью бесполезная камера! Фронтальная имеет разрешение 16МП с сенсором на 1/3 дюйма.

Примеры фотографий?

На смартфон OnePlus можно установить гугл-камеру, тогда ночная съемка значительно улучшается.

Итог и название

По всем показателям: производительность, дизайн, дисплей и камера, смартфон OnePlus либо находится на уровне с конкурентами из Xiaomi и Samsung, либо превосходит их. Разве что у него частота развертки 90гц, против 120ГЦ у Samsung. Но решает тут цена, Xiaomi и Samsung продают свои флагманы за 50-70 тысяч рублей, а OnePlus просит всего 40 000, при этом дает кучу подарков.

Называется наш сегодняшний подопечный OnePlus 8, это не самая топовая модель компании, но она самая лучшая по соотношению цена/качество. Если не верите, то можете перейти на по ссылкам ниже и почитать отзывы о нём. Так же по ссылкам находятся самые выгодные предложения по цене.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек