Ненавидящая Россию европейская баронесса, обязана титулом Российскому Императору.

Ненавидящая Россию европейская баронесса, обязана титулом Российскому Императору.0Урсула фон дер Ляйен

Урсула фон дер Ляйен является одной из ключевых фигур в мировой политики, занимая высокие должности и славясь любовью к реформам. При правлении Ангелы Меркель она была Министром обороны Германии, а с 2019 года является председателем Еврокомиссии. В политике она продолжает путь отца, заведовавшего объединением, занимающимся разработкой угля и стали на территории Европы. Бабушка известной дамы вернулась на историческую родину на фоне Первой мировой войны. До этого момента она проживала вместе со своими родителями в Российской империи.

Ненавидящая Россию европейская баронесса, обязана титулом Российскому Императору.1Ненавидящая Россию европейская баронесса, обязана титулом Российскому Императору.2Людвиг Кноп

Прадед Урсулы большую часть жизни прожил в Москве, куда был отправлен немецким правительством в качестве посредника. Предприимчивый делец считается одним из основателей хлопковой промышленности в стране. Он строил заводы, общался с высшей знатью и поддерживал развитие отрасли настолько сильно, что рвение было награждено по заслугам. Император Александр Второй возвел Людвига Кнопа в статус барона в 1877 году в качестве благодарности за вклад в развитие отрасли и укрепление отношений между странами. Отсюда и приставка "ФОН" означающая баронесса.

Ненавидящая Россию европейская баронесса, обязана титулом Российскому Императору.3Ненавидящая Россию европейская баронесса, обязана титулом Российскому Императору.4Урсула фон дер Ляйен

Ограничивать себя достижениями предков или ставить их на первое место Урсула не стала, сосредоточившись на собственной карьере и достижениях. Она начинала профессиональный путь с работы врачом в клинике Ганновера, где и встретила своего будущего супруга. Политическую карьеру немка начала строить в 1990 году, спустя тринадцать лет заняла первый высокий пост, став министром по социальным вопросам семьи и здравоохранения. Более стремительные перемены начались после начала работы Урсулы в команде Ангелы Меркель.

Ненавидящая Россию европейская баронесса, обязана титулом Российскому Императору.5Урсула фон дер Ляйен

В ходе строительства карьеры не обошлось и без скандалов, которым не удалось сместить представительницу аристократического рода с поста. В 2014 году Урсула привлекала к себе внимание общественности нарушив деловой протокол во время визита в Саудовскую Аравию. Спустя год немка фигурировала в центре коррупционного скандала, связанного с необоснованными тратами бюджетных средств на получение консультационных услуг. На тот момент состояние армии являлось критическим, а министр продвигала заведомо провальные проекты, требующие чрезмерных трат. В ходе скандального расследования всплыли неприятные моменты в виде признания плагиатом диссертации авторства Ляйен. Уже в должности главе Еврокомиссии немка оказалась в центре неприятной истории связанной с лоббированием интересов компании Pfizer, активно продвигая ее вакцину на мировым рынке.

Ненавидящая Россию европейская баронесса, обязана титулом Российскому Императору.6Ненавидящая Россию европейская баронесса, обязана титулом Российскому Императору.7Урсула фон дер Ляйен с мужем

Несмотря на постоянную занятость в профессии, Урсула смогла построить крепкую семью и родить семь детей. Пять дочерей и два сына пары не стали продолжать политический путь, выбранный родителями и избегают общественного внимания. Мать гордится их достижениями и с особенным теплом относится к пока что единственному внуку.

Ненавидящая Россию европейская баронесса, обязана титулом Российскому Императору.8Урсула фон дер Ляйен с президентом Украины Зеленским В.А.

Придерживаясь проамериканской политики с Россией политик изначально планировала выстраивать отношения лишь с позиции силы. Она критикует аннексию Крыма и нарушение Кремлем государственной целостности Украины. Настаивая на усилении санкций, она признает, что соседство изменить не получится, но на дружеские отношения уже рассчитывать не приходится. Настаивая на необходимости давать жесткий ответ на все действия российской стороны на европейском пространстве, она обещает жесткую реакцию стран ЕС в случае осложнения ситуации, но выражает надежду, что до прямого противостояния дело не дойдет.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек