Недорогой, но необходимый инструмент для автомобилиста

У тех, у кого автомобиль далеко не новый, многое по его обслуживанию приходится делать своими руками. Думаю, набор простых приспособлений и инструмента, представленный ниже, будете полезен.

Тестер тормозной жидкости

Со временем, при образовании конденсата в тормозной системе, в составе тормозной жидкости может накапливаться влага. Это может привести к коррозии. Для этого нужно проверять содержание воды в тормозной жидкости. Экспресс-анализ в бачке позволит сделать такой тестер:

При опускании электродов в бачок с тормозной жидкостью, прибор показывает процентное содержание влаги в ней: от 0% до 4%. Сообщает это путем индикации светодиодами. 0% — горит первый светодиод. 4% — горят все светодиоды. При индикации 3% и 4% тормозную жидкость рекомендуется заменить. Ссылка на aliexpress.

Фотографии покупателей:

Недорогой, но необходимый инструмент для автомобилиста0Недорогой, но необходимый инструмент для автомобилиста1Недорогой, но необходимый инструмент для автомобилиста2

Питание от одной пальчиковой батарейка типа ААА. Батарейка в комплект не входит.

Приспособление для зачистки клемм аккумулятора

Бывает, что клеммы у АКБ окисляются. Вы этого можете даже не заметить, но из-за плохого контакта зимой автомобиль не заведется. Либо он будет недозаряжаться из-за повышенного сопротивления в клеммах и в мороз тоже может подвести. Клеммы хоть раз в год нужно проверять, особенно перед зимним периодом.

Конечно, почистить их можно отрезком наждачки. Но это не так удобно, как вот таким приспособлением:

Щетка для зачистки клеммы АКБ и внутренней части клемм автомобиля. Внешний диаметр: 3,8 см. Длина: 8 см. Процесс займет в разы меньше времени, чем подручными материалами. Конечно, снять клеммы возможно не на всех автомобилях. Слетят настройки. Но пригодится тем, у кого автомобиль более простой. Альтернативная ссылка на aliexpress.

Фотографии от покупателей:

Недорогой, но необходимый инструмент для автомобилиста3Недорогой, но необходимый инструмент для автомобилиста4Недорогой, но необходимый инструмент для автомобилиста5

Восстановитель щеток

Бывает, что в конце зимы щетки начинают полосить, плохо стирать с лобового стекла загрязнения. Это бывает после того, как Вы пытались убрать снег, наледь. Лед повреждает резину и грань становится неровной. Либо это происходит от времени (после работы на сухую). Кромку можно срезать и щетки будет работать как новые таким приспособлением:

Нужно нанести на резину мыльный раствор, продеть щетку в прорезь в корпусе приспособления и срезать. В устройстве две прорези с ножами — долго не затупятся. Ссылка на aliexpress.

Недорогой, но необходимый инструмент для автомобилиста6

Думаю, это продлит жизнь щеткам, если они изношены.

Щетка для чистки решеток воздуховодов

При поездках с открытыми окнами в салон попадает пыль. Ее сложно удалить с решеток воздуховодов. Чтобы максимально упростить процесс чистки решеток от пыли – китайские производители придумали специальную щетку:

Щетка с тканевой рубашкой из микрофибры. Конечно, решетки можно протереть свернутой тканью. Но такой щеткой это сделать быстрее. Ссылка на aliexpress. Фотографии покупателей:

Недорогой, но необходимый инструмент для автомобилиста7Недорогой, но необходимый инструмент для автомобилиста8Недорогой, но необходимый инструмент для автомобилиста9

Какими недорогими, но удобными приспособлениями для автомобиля Вы пользуетесь – пишите в комментариях.

***

Подписывайтесь на канал, добавляйте его в закладки браузера (Ctrl + D). Впереди много интересной информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек