Недорогая бензопила Союз ПТС-99520T: легко справляется с толстыми бревнами. Отзыв владельца

Бензопилу Союз ПТС-99520T брал за 3400 рублей. Комплектация хорошая, дается цепь, отвертки, стаканчик для смешивания топлива и документы.

Цепь неплоха, растягивается правда быстро, затупилась после пиления 10 кубометров сосны. Мерный стаканчик – это бутылочка с отмеченными делениями, он маленький, рассчитан на одну заправку.

Полотно безопилы под этим номером может быть, как на 18, так и на 20 дюймов. Я брал на 20 и прогадал: тонкие бревна распиливать длинным полотном неудобно.

Внешний вид

Корпус из глянцевого пластика, маркий, быстро царапается. Сборка не самая лучшая, зазоров много, после работы проверяйте пилу, грязи в щели забивается очень много.

На шум не могу пожаловаться: он средний. Аппарат легко разбирается и чистится. Регулировка натяжения цепи проводится с помощью болта, без полной разборки бензопилы. Вес небольшой, примерно 6 кг. Емкости для топлива и масла расположены сбоку, это неудобно.

Выхлопная труба выведена вперед, хотя устройство слабо дымит, лучше в помещении им не работать.

Работоспособность

Мощность двигателя 3,5 л.с. Аппарат легко справляется с сосновыми бревнами. Емкость бака двигателя 550 мл, заполняется бензиново-масляной смесью в пропорции 1/40. Я для смешивания использую бутылку на 1,5 литров из-под лимонада и в неё заливаю 15 мл масла медицинским шприцом и бензину доверху.

Берите свежее топливо, эта бензопила не заработает если залить прошлогоднее. Максимальное время бесперебойной работы 30 минут, затем должен следовать перерыв на 2-3 часа.

Подача масла при интенсивной работе забивается, для профилактики порчи цепи рекомендую облить ее маслом и прокрутить перед работой в холостую. Вибрация есть, но умеренная, а вот быстрый нагрев корпуса не радует. Заводиться быстро, но нужно четко следовать алгоритму.

Все это описано в документации. Она на русском языке, подробная, с иллюстрациями – все хорошо объясняет.

Еще совет: не стоит усердствовать с подкачкой топлива – при переливе мотор не заведётся и придется разбирать бензопилу чтобы удалять ее.

Бензопила простая, но для частого использования не подойдет. Однако если нет средств на дорогую модель, или ищите временное решение она не разочарует.

Канал РемонтДом: подписка. Просим нажать на — палец вверх (лайк) — благодарим и до скорого!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек