Недооценённая комедия 1992 года с Бредом Питтом и Ким Бейсингер, которую все сравнивали с «Кто подставил кролика Роджера»

Зачастую бывает так: видишь какой-то фильм на КиноПоиске или в IMDb — а там оценка ну буквально ниже плинтуса.

Недооценённая комедия 1992 года с Бредом Питтом и Ким Бейсингер, которую все сравнивали с

Зачастую это вполне заслуженно. Но бывают исключения, когда плохие отзывы и оценки посыпались на фильм весьма незаслуженно. В силу каких-то причин. Такая же история сложилась с фильмом "Cool World", что переводится как "Крутой мир". Но в русскоязычном сегменте фильм известен как "Параллельный мир". Весьма расплывчатое название, не находите?

Это фильм-эксперимент. Что-то типа "А если мы сделаем картину в стиле "Кто подставил кролика Роджера" только совсем для взрослой аудитории?" c рейтингом PG-13. По сути это комбинация живых актёров и анимационных персонажей. Создатели не стали изобретать что-то новое, и придумали всех персонажей в качестве пародии на героев Диснея или Уорнер Бразерс.

Недооценённая комедия 1992 года с Бредом Питтом и Ким Бейсингер, которую все сравнивали с

Сюжет в двух словах прост: главный герой — художник, создавая персонажей вымышленной вселенной понимает, что придуманный им мир — вполне реальный. А героиня, созданная его рукой — вполне себе живая особа. И она страстно хочет стать обычным человеком. Сошёл ли с ума художник? Возможно. Вот только в этом "клёвом мире" появляется еще один настоящий человек — детектив по имени Фрэнк в исполнении Брэда Питта. Это — одна из самых первых ролей будущей звезды.

Выше сказано, что рейтинг у фильма "дети до 13 только с родителями". Авторы пытались рекламировать "Cool World" на контрасте с "Кто подставил…". Хотя визуально, да и на уровне шуток фильм для куда более взрослой аудитории: циничный юмор, довольно раскрепощенные персонажи. Стоит посмотреть на картинки и сразу станет всё понятно.

Но что парадоксально: именно по смысловому наполнению и реальной зрелости история о Кролике Роджере выглядит куда более "взрослой" (там более сложный сюжет, проработаны персонажи).

Недооценённая комедия 1992 года с Бредом Питтом и Ким Бейсингер, которую все сравнивали с

Да, "Параллельный мир" слабее своего предшественника. Но это всё еще довольно занятная комедия с чёрным юмором, в которой точно есть три достоинства: визуальный ряд, гнетущая атмосфера и отличная игра актёров.
И совершенно не понятно, откуда столько отрицательных отзывов: в изобретательности авторам точно не откажешь, да и только ради суровой, мрачной атмосферы в таком мультяшном сеттинге можно многое простить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек