Не родишь красивой: 7 некрасивых певиц российской эстрады 90-х, которые добились славы

Бытует мнение, что для успеха в отечественном шоу-бизнесе лихих лет женщине нужно было иметь мужа-продюсера или бизнесмена вкупе с привлекательной внешностью, светлыми волосами и раскованной манерой поведения, которые бы притягивали мужчин с отвисшей челюстью к телеэкранам как магнит, обеспечивая огромные рейтинги. Ирина Салтыкова, Дана Борисова, Наталья Ветлицкая и многие другие звезды служат отличным примером этому.

Однако некоторые певицы смогли пробить себе место на музыкальном олимпе и без смазливого лица и идеальной фигуры, близкой к 90х60х90. И мы не будем брать в пример явно эпатажных дам вроде Жанны Агузаровой и Фриды из "Полиции нравов", успех которых строился как раз на неформатном образе.

Чтобы постараться быть максимально объективными, в наш обзор мы включили только звезд, которым в 90-е годы еще не исполнилось 40 лет.

1. Лолита Милявская

Певица из Закарпатья с еврейскими корнями, в ту пору бывшая супругой продюсера и шоумена Александра Цекало, в 90-е годы блистала в составе кабаре-дуэта "Академия", а их хиты "За пивом" и "Хочешь, но молчишь" доносились из каждого утюга. Также пользовались популярностью и телешоу с их участием. У молодой Лолиты были вполне заурядные внешние данные и в списки с@кс-символов ее никто никогда не включал, зато была некая харизма и хабалистость, которые ей и помогли.

В начале 2000-х после развода и распада дуэта певица начала сольную карьеру.

2. Наталья Ступишина (Анка)

Певица Анка, в миру носящая имя Наталья Ступишина, получила популярность в первой половине 90-х благодаря своему хулиганистому образу Анки-пулеметчицы из фильма про Василия Ивановича Чапаева и Петьку. Наиболее известным ее хитом стал "А ты не летчик". Но к символам красоты ее никто никогда не причислял, несмотря на стройную фигуру певицы.

3. Кристина Орбакайте

Дочь Аллы Пугачевой и малоизвестного литовского артиста еще в школьном возрасте начала сниматься в кино, а в 1992 году решила попробовать себя в качестве певицы. Ее европейская внешность и острый нос были далеки от идеалов красоты для россиян, да и вокальные данные, по мнению многих, также оставляли желать лучшего. Тем не менее, песни "Позови меня", "Без тебя", "Музыкант" и другие стали большими хитами на российской эстраде. Вероятно, не в последнюю очередь из-за принадлежности к "звездной семье".

4. Алсу Булгарина (Президент и Амазонка)

Худощавая солистка группы Президент и Амазонка Алсу Булгарина (Амазонка), наряжавшаяся в красный парик и обувь на высоченной платформе, из уст которой ускоренным детским голосом звучали шутливые песни в стиле Happy hardcore, мало у кого вызывала чувственный интерес. Но ее песни" Детская плясовая" и "Жу-жу" в середине 90-х стали очень популярны у молодежи, и как говорят, даже у самой Примадонны.

5. Алена Свиридова

Певица из Белоруссии начинала свою карьеру на разогреве у Богдана Титомира, когда ее заметили и предложили сотрудничество. Песня "Розовый фламинго стала настоящим хитом". Несмотря на то, что певица несколько раз снималась для мужских журналов и имеет стройную фигуру, черты ее лица далеко не всем кажутся привлекательными.

6. Алиса Мон

Певица из Иркутска и солистка группы Лабиринт с настоящей фамилией Светлана Безух стала популярна в Перестройку после исполнения хита "Подорожник" на" Песне года-88". После перерыва в карьере Алиса вернулась на сцену, и ее хит 1997 года "Алмаз" вызвал вторую волну популярности артистки, несмотря на ее невыразительную внешность. Чего только стоит клип "Обещаю", где она больше похожа на парня.

7. Анита Цой

Певица с корейско-узбекскими корнями, явной монголоидной внешностью и пышными формами получила известность в 1997 году с композицией "Полет" в стиле поп-рок и трогательной песней" Мама". Голос Аниты звучал столь проникновенно, а тексты песен подкупали душевностью, поэтому отсутствие модельной внешности не помешали ей добиться славы.

👍 Подпишись, ставь лайк, комментируй!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек