Не читал, но рекомендую/Изучать, равно как и преподавать, историю Средних веков в школе без учебника Шукурова и Бойцова невозможно

Этот совсем небольшой мой материал, из серии, несколько перефразируя классическое: не читал, но рекомендую. Нет, я читал учебник за авторством Р.М. Шукурова и М.А. Бойцова по истории Средних веков, но давно и по диагонали. Сейчас собираюсь снова вернуться к нему.

Соответственно здесь уже обращаюсь к родителям: неважно в каком классе учится ваш ребенок, но коли вы хотите познакомить его с интереснейшей историй Средних веков, то без данного учебника вам просто не обойтись. Уверяю вас.

Ну а тем, кто – тут уже я обращаясь к взрослой аудитории – интересуется историей взаимоотношений тюркского мира и византийской империи, то без работ Шукурова также никуда.

Да, они скорее научные, нежели научные, нежели научно-популярные и для знакомство с ними нужна определенная профессиональная подготовка. Тогда как вариант можно послушать беседу Рустема Мухамедовича с ведущим Родины слонов Олегом Родиным https://www.youtube.com/watch?v=WGY7eyc9c9g.

Игорь Ходаков

Еслиc Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек