Наступило 20 сентября, Турцию не закрыли. Почему все так боялись этих «слухов»?

Этот год для туризма выдался очень событийным. События, конечно, то сильно огорчали, то мелочами радовали, но на месте не стояли. Слухи о том, что Турцию вновь закроют для российских туристов начали набирать обороты ещё в августе. Сообщения из разряда: "а вот сестра моей бабушки, у которой тётка в администрации, сказала, что границы вновь закроют 20 сентября…", разлетались как горячие пирожки. И ведь в них поверили тысячи людей!

Многие из моих постоянных туристов попросили срочно оформить путёвки в Турцию, боялись, что не успеют вернуться до этой страшной даты (20.09.2020). Они искренне верили, что если не полетят в Турцию в августе, то отпуск будет отложен на следующий год, а там тоже ещё неизвестно, что и как.

Не проходило и дня, без вопроса о том, что случится после 20 сентября. Если изначально я ещё могла рассуждать с туристами о "запрете", то спустя пару недель мне это уже порядком надоело. Я перестала убеждать людей в том, что никаких явных признаков к новому закрытию границ пока нет, просто слухи, может чья-то фантазия, которая набрала нереальные обороты.

Ещё очень веселила мысль, что некоторые туристы были убеждены, что нам (турагентам и туроператорам) известно больше, чем говорят в официальных источниках. На такие заявления мы только улыбались в ответ, бывает, что тут скажешь.

Утро 21 сентября у меня было очень активным. Звонки от желающих отдохнуть и отпустивших мысли о повторном "запрете" посыпались один за другим. Туры в Турцию бронировала весь день.

Всем отличных отпусков и ярких впечатлений!

Путешествуй по миру легко и без ограничений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек