Настоящая походная печь 3 килограмма полезного груза и тепло в любом шалаше

Здравствуйте. Туристическое снаряжение должно быть мобильным и функциональным. Сейчас многие производители стремятся максимально снизить вес своего изделия и увеличить его функциональность.

В эти выходные ходил в очередное ПВД, но на этот раз не один, а с отцом. Показал ему свой лесной дом, да и за одно мы провели с ним тест печки рыбака PS 10 от компании Палатка.рф

В этой статье пойдет речь именно о этой печке, которая по-настоящему считается походной. Эта статья будет полезна всем походникам, туристам, рыбакам и охотникам.

Это настоящая походная печь потому, что она весит всего 3 кг. К примеру печь Пошехонка Мини весит уже 3,5 кг, а в одиночном походе 500 грамм, это уже не малый вес. К тому же ее габариты в транспортировочном состоянии составляют 200×200×400 мм. Ее даже банально можно нести под мышкой.

Кроме-того у печки рыбака PS 10 есть искрогаситель. Данная опция есть далеко не у всех походных печек. Что делает ее безопасной при использовании в палатке, за искры из трубы, которые могут прожечь палатку можно не беспокоиться.

В этот поход мы с отцом топили печь в моем шалаше. По герметичности он конечно не доведен до ума и на входе есть щели, но даже с ними закинув один топливный брикет в печь (размер печи 10 литров) шалаш прогрелся.

Мы сняли шапки и куртки, с пленки стал падать снег, шалаш прогрелся хорошо.

Отличная тяга сразу раскаливала печь и после того, как брикет «схватился» закрыли, поддув на половину, так как печь стала люто раскаляться и жар уже был очень сильный. В палатке бы было намного жарче за счет герметичности.

Некоторые писали: «А как ты на ней готовить будешь?». Почему-то в голове у многих сложилось мнение, что на печи нужно обязательно готовит. Это все-таки походная печь, но и тут не смотря на маленький диаметр мне удалось вскипятить чайник минут за 10. То есть на туристической посуде с маленьким диаметром, можно легко приготовить себе еду.

За три часа пребывания в шалаше мы сожгли два брикета, с учетом того, что старались держать печь почти всегда на открытом поддувале. Печь сама по себе мультитопливная, может работать на брикетах, угле (Одна закладка угля (около 600 г) горит до 3 часов, т. е. одной упаковки угля 3 кг хватает на 10-15 часов обогрева), дровах, еще думаю попробовать сколько она даст тепла, если к примеру, поставить туда четыре свечки. Будет ли вообще какой-то толк, будет ли тепло отдача, ведь толщина стенки у печки 0,2мм.

Отличным бонусом этой модели является наличие защитных экранов, которые защитят стенку палатки от жара печи. Также на печке есть удобные ручки для переноски, которые почти не нагреваются (можно брать без перчаток во время топки) на которые можно повесить перчатки, шапку, чтобы просушить.

Походная печь лично для меня открывает большие возможности для походов. Осталось купить палатку и можно уже устраивать большие зимние походы с ночевками. Первый поход с ночевкой именно с этой печкой рыбака PS 10 я уже подготавливаю.

Рекомендую зайти на сайт Палатка.рф, вы сможете найти для себя любое туристическое снаряжение. Кроме-того если меня читают кладоискатели, там же на палатка.рф вы сможете купить и металлоискатели и другие необходимые вещи для поиска монет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек