Нашёл в лесу дом с огромным шаром на крыше и, конечно, посмотрел, что там внутри

Привет. Осень в Подмосковье не повод отказываться от прогулок по глухим лесным закоулкам. Вот и я в погожий осенний денёк собрал вещи и отправился на прогулку. Было солнечно и морозно.

И чем дольше я углублялся в лесную чащу, тем больше мне под ногами начали встречаться разные объекты. Например, зелёная табличка с надписью «Заземлено». Кто и зачем её там оставил, так и осталось загадкой.

Или вот. Мне встретились обрывки старинной фотоплёнки и куски мощных силовых проводов. И это в лесу!

Я шёл по лесу и вдруг наткнулся на старую дорогу, устланную бетонными плитами. Дорога была настолько старая, что в стыках между плит успела прорасти трава и небольшие деревца. Естественно, я хотел посмотреть, куда эта дорога приведёт. И посмотрел. Примерно через 1,5 километра бетонка упёрлась в старые и ржавые приоткрытые ворота. Пройдя через них, я очутился в ином мире.

Посреди заросшей лесным молодняком площадки стоял дом из белого кирпича с огромным шаром на крыше! Зрелище было очень впечатляющим.

Вокруг дома в изобилии были разбросаны остатки неведомых радиоприборов, огромных электрических конденсаторов.

Из кирпичных стен, словно здоровенные лианы, торчали обрывки многожильных силовых кабелей. Кабелей было много. И больше всего удивило то, что кабели никто не срезал и не продал на чермет, как это принято в России, ну и не только в России.

Обойдя постройку по кругу и удивляясь изобилию разбросанных предметов и радиодеталей, судя по размерам, ещё из шестидесятых годов, я нашёл «парадный вход» в дом с шаром.

Перед приоткрытой входной дверью кто-то повесил старую военную шинель, которая (как бы) приглашала зайти внутрь.

Немного потоптавшись перед входом и проверив работу фонаря, я толкнул входную дверь и шагнул внутрь.

Внутри было темно. Я очутился в длинном коридоре, стены которого были выкрашены голубой краской. Справа от меня располагались двери жутковатого коричневого цвета.

То, что это был военный объект, оставшийся ещё от СССР, я понял ещё при входе. А вот дверь с надписью, что некий старший прапорщик Симонов А.В. ответственный за — ну, наверное, за то, что внутри, только убедила меня в военном происхождении этого объекта.

Лирическое отступление. Вот мне стало интересно, где теперь этот ст. прапорщик Симонов? Жив ли? Чем занимается?

Войдя в одну из комнат, я увидел стол, на котором в изобилии валялись приборы неведомого назначения.

Все приборы были ещё ламповые! Не на транзисторах, а ламповые! Размер приборов впечатлял. И уж точно, эти «девайсы» были не из нашего времени.

Рассмотрев приборы и подивившись их размеру, я вышел из комнаты и зашёл в соседнюю.

В соседней комнате было и вовсе странное! Комната была заставлена ящиками, в которых была аккуратно уложена фотобумага!

А один из углов был завален жестяными коробками, в которых была кинолента. Коробки были целые, но время их не пощадило. Было видно, что хранятся они там очень давно.

Продолжение будет уже скоро! Так что не забывайте поставить лайк и подписаться на канал «Промышленного туриста»!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек