Нашли советский трейлер «Любовь и голуби» с занятными моментами про съёмки этого фильма

— Ты идешь к этой горгоне?
— Не, я к жене.

Если задуматься, то Владимиру Меньшову предстояла архисложная задача: не уронить планку перед зрителями, коллегами и критиками.

Ведь он получил Оскара за "Москва слезам не верит". Вообще, вам не кажется странным, что довольно попсовая история удостоилась такой чести? А ориентированные на западные кинофестивали Тарковский, Параджанов, Сокуров остались в стороне. Не думаем, что к Меньшову в конкурентной режиссёрской среде после Оскара была сильная любовь.

Нашли советский трейлер Нашли советский трейлер Нашли советский трейлер

В общем, нужен был хороший яркий фильм для закрепления результата. И "Любовь и голуби" таким фильмом стал. Такое своеобразное исследование русского характера. Мы уже не раз писали о фактах и деталях съёмки этой нетленки:

Фильм "Любовь и голуби" — плохая антисоциальная драмаКИНО TALK11 марта 2020"Любовь и голуби" стал самым просматриваемым советским фильмом на YouTubeКИНО TALK19 сентября 2019

Владимир Меньшов вспоминал:

"У большинства советских актеров и режиссеров была неоднозначная реакция на "Оскар". Очень мало коллег действительно радовались за меня. Большинство ждали, когда я допущу ошибку. А вот зрители буквально валом шли на фильм".

Нашли советский трейлер Нашли советский трейлер Нашли советский трейлер

Переходим к видео, которые раньше нам не попадались.

Съёмка сцены падения прямо из дома сразу в воду. Снимали в Пицунде без монтажных склеек, одни кадром. Осенняя вода была довольно прохладной, всего +14. Михайлов сильно рисковал, т.к. водолазы снимали с него костюм под водой слишком долго.

После пережитого Михайлов вынырнул, но текст напрочь забыл . Его первые слова: "А где Гурченко? Люсь, текст забыл"

"Ёшкин кот, Саша!" — подсказала Гурченко.

Есть ещё шикарные кадры работы на озвучкой:

Всё-таки такой дубляж лучше всяких "естественных" озвучек, что практикуется в наше время (в итоге в половине современных сериалов и фильмов дикция актёров, мягко говоря, хромает). И заметьте, что девочка натурально плакала при озвучке. Представляете, как она через себя роль пропустила!

Все эти видео взяты из документально-рекламного, ещё советского, фильма о фильме:

Такой вот советский трейлер. Что характерно, закадровый голос диктора — Сергея Юрского.

Нашли советский трейлер Нашли советский трейлер Нашли советский трейлер

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек