Нашли полуразрушенный немецкий ДОТ в Польше»/>

В Польшу стоит поехать уже только за тем, чтобы облазить все бункеры, которых здесь сотни. Часть из них отлично сохранилась, часть стала музеями, а многие разбросаны просто по деревням, и наткнуться на них можно просто по пути. Если ехать не по автострадам, а маленькими дорожками.

Один такой бункер нашелся просто в деревне, через которую мы проезжали по пути домой из Германии. На выезде из деревни, название которой даже не вспомню, просто уткнулись в развалины, назначение которых не вызывало сомнений.

На входе в ДОТ надпись о том, что развалины не безопасны, и что внутрь вход воспрещен, но это никого не останавливает, да и ловить нарушителей никто не будет. Максимум, если кого-то завалит, то можно будет свалить, что заваленный не послушался запрета.

Судя по размеру и форме главной бойницы – ДОТ орудийный, простой конструкции – никаких поворотных платформ, орудие просто устанавливалось вовнутрь, но было ничем не защищено в случае прямого попадания.

Половина ДОТа полуразрушена и держится на честном слове. Вторая половина вполне целая, сохранились бойницы внутренней и внешней защиты. Бронированная дверь срезана на металлолом. Польша не Германия, здесь найти брошенный танк сложно, но можно.

Дальше расскажу про Лагерь Дождевого Червя – отлично сохранившийся бункер линии обороны в Польше. Никак не хватает времени подобрать фотографии. Так что, не уходите далеко…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек