Нашла шампунь за 170 рублей, который за 3 дня избавил от перхоти и уменьшил волосопад

Всем, привет!

Сегодня хочу поделиться своей находкой, которая за три применения избавила от перхоти, уменьшила выпадение волос и оздоровила мою кожу головы. Сразу оговорюсь, что делюсь исключительно своими ощущениями и результатами. То, что подошло мне, может не подойти вам.

Итак, обо всем по порядку.

Весной и осенью мои волосы начинают активно выпадать. И это всегда стресс. В этом году всё началось раньше, весна еще не наступила, а волосы уже начали активно меня покидать. Еще и перхоть вдобавок появилась. Перепробовала несколько шампуней и всё мимо, пока не наткнулась в магазине ВкусВилл на твердый шампунь "Крапивный".

Косметическую линию ВкусВилл никогда не покупала ранее, но этот шампунь заинтересовал, состав был полностью натуральный и поговорив с продавцом, сомнений не осталось. Надо брать, тем более за такую смешную цену — 170 рублей.

Текстура:

Травяной брусочек темно-зеленого цвета. Вид очень натуральный, проглядываются стебельки и листья крапивы. Пахнет тоже очень натурально, обычной крапивой без всяких химических примесей. Запах прям из детства, мама всегда заваривала молодую крапиву в бане и после мытья ополаскивала мне волосы этим настоем.

Применение:

Производитель рекомендует намылить бруском руки, а затем нанести получившуюся пену на волосы. Мне этот метод не понравился, я намыливаю куском сразу мокрые волосы. Шампунь хорошо мылится и очень тщательно очищает кожу головы. После первого же применения заметила, что ушёл зуд и кожа будто задышала.

Результат:

Перхоть ушла после трех дней использования данного шампуня. После двух недель использования заметила, что волосы стали меньше выпадать.

Крапива творит чудеса?

Шампунь, конечно, чудесный, но думаю дело тут вот в чем:

У меня пористые, вьющиеся и сухие на концах волосы и я всегда выбираю мягкие, увлажняющие, питательные шампуни. В результате шампуни хорошо работали с волосами, а кожу головы очищали некачественно. Сальный секрет скопился из-за постоянного недоочищения и это привело к дисбалансу микробной флоры. И как следствие перхоть и выпадение волос.

А шампунь за пару применений на 5+ справился со своей основной задачей: правильно очистил волосы. Рада, что его нашла. Для наглядности сфотографировала состав:

И проверила ингредиенты на сайте Экоголик:

Из минусов:

Волосы подсушивает, но кондиционер и маска спасает. Пользуюсь им один раз в неделю, чередуя с питательным или увлажняющим.

Советую обязательно иметь на своей полке шампунь с натуральным составом, который будет хорошо очищать кожу головы и волосы. Главное подобрать "свой"

Спасибо, что читаете мои публикации, ценю каждый лайк и каждый адекватный комментарий
С уважением, Оксана Самарина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек