Нашел второй купеческий дом в заброшенной деревне В нем до сих пор кто-то живет

Здравствуйте. Продолжаю рассказывать вам о моей экспедиции в заброшенную деревню Ашкельдино Нижегородской области.

Обследовав одну часть деревни, я там нашел один купеческий дом из красного кирпича – огромная редкость увидеть такое в заброшенной деревне Нижегородской области. Отчет о данном доме и находках я писал в отдельной статье.

В комментариях к ней некоторые писали, что это был дом не купеческий, а священнослужителя. Якобы дома с такими окнами – это характерная черта домов служителей культа. Быть может, это и так, но как тогда объяснить нахождение такого же дома, только уже чуть больше в этой заброшенной деревне?

Этот дом я увидел на другом краю деревню в противоположной стороне от первого «купеческого дома».

Дом подобной формы с таким же видом окон, тут тоже жил священник? Я думаю это уже бред и такое предположение, как минимум не верно. Ибо о существовании церкви я не нашел ни каких данных, как архивных, так и воспоминания сторожил ближайшей жилой деревни.

На этой фотографии вас ничего не смутило?

Это мега огромный двор, который имел низ также из красного кирпича. Такое я вижу впервые и до этого нигде не видел. Ну и конечно же новая крыша на части строго двора, кто-то живет в этом доме. Ибо видно на 110% что переделка крыши свежая. Да и на первой фото дома вы могли увидеть, что низ дома в достаточно свежем бетонном растворе.

В одном из старинных окон двора в части, которая закрыта крышей лежат дрова, видимо сделанные из остатков части двора. Или какой-то другой заброшенный дом распилили на дрова. Здесь точно кто-то живет.

Окна целые и дверь в дом на замке, к нашему удивлению даже без следов подлома замка. Из окна было видно, что в доме достаточно чисто и видно, что дом обитаем. Но кто тут живет и когда бывает тут, вот это вопрос.

А напротив дома открывается вот такая красота. Красивая зимняя русская тоска, я представляю, как тут красиво весной.

Да и вообще вся эта экспедиция запомниться мне на долго. Идем обследовать заброшенную деревню дальше. (продолжение следует…)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек