Нашел наконец-то чем застелить дорожки между грядками, чтобы сорняки больше не донимали. Простое решение без финансовых затрат.

Полноценно ухаживать за посаженными культурными растениями на грядках без хорошего доступа к ним невозможно. Вот и приходится постоянно передвигаться в течение всего летного сезона по дорожкам между грядками вперед и назад.

И все бы хорошо, но в междурядьях трава обычно растет как на дрожжах, а после дождя еще и грязь с огорода тащится с обувью в дом.

Поэтому не удивительно, что практически каждого дачника интересует вопрос: «Чем застелить дорожки между грядками, чтобы не заниматься вечной прополкой сорняков?».

Вариантов решения этого вопроса придумано уже очень много.

Нашел наконец-то чем застелить дорожки между грядками, чтобы сорняки больше не донимали. Простое решение без финансовых затрат.0

В течение нескольких сезонов подряд я использовал разные материалы для оформления междурядий и хочу поделиться своим опытом.

Начал я свой путь в борьбе с сорняками в междурядьях с использования опила.

Съездил специально на лесопилку и засыпал дорожки между грядок.

Вначале все было хорошо и травы действительно не было ровно до того момента пока не прошел сильный ливень.

Вместе с проливным дождем опилки поплыли по дорожкам, а то что осталось превратилось в опильчато-земляную жижу.

После высыхания дорожек сорняки начали опять благополучно расти.

Способ с опилками себя полностью не оправдал. Хотя допускаю, что возможно взял слишком мелкие опилки. Но на дорожки без бортиков использовать их точно не советую.

В следующем дачном сезоне дорожки между грядками застелил остатками линолеума.

Нашел наконец-то чем застелить дорожки между грядками, чтобы сорняки больше не донимали. Простое решение без финансовых затрат.1

Весь сезон он служил верой и правдой и сорняки не росли. Чтобы линолеум был не скользкий после дождя постелил его гладкой стороной вниз.

К сожалению, хватило этого материала на один сезон.

На зиму линолеум с дорожек не убрал, а весной он задубел и стал заворачиваться внутрь. Пришлось выбросить.

В этом сезоне решил для укладки в междурядья использовать старый ковер.

Нашел наконец-то чем застелить дорожки между грядками, чтобы сорняки больше не донимали. Простое решение без финансовых затрат.2

Он пропускает воду, не скользит после дождя и, конечно же, препятствует росту сорняков.

Нашел наконец-то чем застелить дорожки между грядками, чтобы сорняки больше не донимали. Простое решение без финансовых затрат.3

С помощью ножа нарезал старый ковер на полосы и постелил в междурядья.

Нашел наконец-то чем застелить дорожки между грядками, чтобы сорняки больше не донимали. Простое решение без финансовых затрат.4

Соседка по даче использует полосы ковра в междурядьях уже несколько сезонов и довольна. Повторил за ней и считаю, что нашел отличное решение проблемы. Хотя время покажет…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек