Население России сокращается из-за падения эффективности здравоохранения/думаю, его качество становится лучше, но не для всех

Намедни прочитал о сокращении населения в России. Печальная статистика. И в качестве одной из ее причин называлось падение эффективности здравоохранения. Думаю, это и так и, одновременно, не так.

Население России сокращается из-за падения эффективности здравоохранения/думаю, его качество становится лучше, но не для всех0Иллюстрация из открытых источников.

Ибо мне не раз приходилось слышать, напротив, об улучшении качества врачебной помощи, вплоть до того, что даже в Штатах невозможно за те же деньги получить столь качественное лечение, причем с применением самого передового оборудования. Это ли не показатель возрождения страны?! Однако…

Однако слышал и обратное, мягко говоря: и что с медициной у нас все плохо, и помощи вовремя не дождешься, и в поликлиниках стали появляться доктора, которые и по-русски то плохо разговаривают, а в рецептах пишут так, что разобрать невозможно. Полагаю, читатели понимают – о ком я.

На самом деле, ничего удивительного здесь нет. При капитализме так и должно быть, точнее не так – при капитализме иначе и быть не может: медицина действительно улучшается в крупных мегаполисах, а именно в той их части, где живут состоятельные люди, способные платить за соответствующие услуги, пусть и сравнительно недорогие.

На у в регионах иная картина. И не везде, да, она плохая, конечно. Но все же углубляющаяся социальная пропасть в обществе не может не затронуть медицину.

Что ж, мы живем в стремительно формирующемся классовом обществе, скатываясь в Россию 1917 года. И сокращение населения из-за ухудшения качества медицинских услуг, приводящее у избыточной смертности – плата за отказ от социализма.

Если кто-то не согласен с моей оценкой – высказывайтесь в комментариях.

Источник информации: https://solenka.info/naselenie-rossii-sokratilos-iz-za-padenija-jeffektivnosti-zdravoohranenija-rf.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек