«Народный» iPhone можно купить дешевле на 7000 рублей чем в Мвидео и Эльдорадо

iPhone SE 2020, пожалуй, самый доступный iPhone. Устройство стоит дешевле других моделей Apple, однако устройству есть чем похвастаться. Смартфон получил мощнейший процессор A13, который по мощности превосходит, практически все, флагманы на Android, хорошие камеры и защиту корпуса по стандарту IP67.

Обзор смартфона

Устройство имеет очень компактные размеры. Смартфон получил IPS-матрицу Liquid Retina с диагональю 4,7 дюйма и разрешением HD+. Отсутствие FHD-разрешения в глаза не бросается из-за небольшой диагонали экрана. Углы обзора отличные, цвета насыщенные, а максимальная яркость составила 625 нит, аналогично iPhone 11. Устройством комфортно пользоваться на солнечном свете, никаких засветов нет. Поддерживается режим True Tone, благодаря которому, экран уходит в более теплые оттенки.

На тыльной стороне устройства расположилась камера на 12 Мп (f/1.8, 1,20 мкм). Несмотря на то, что в устройстве используется объектив из iPhone 8, качество фото гораздо выше, из-за более продвинутых программных алгоритмов. Несмотря на отсутствие сенсора глубины, смартфон достойно работает в портретном режиме, программно размывая фон. Результат сопоставим с устройствами, которые имеют для этих функций отдельный глазок камеры. При плохом освещении, результат уже хуже, не спасает даже оптическая стабилизация. Фронтальная камера получила модуль на 7 Мп (f/2.2) без автофокуса и вспышки, но с хорошим портретным режимом со множеством эффектов. Снимать видео можно в разрешении 4K 60 fps с применением оптической стабилизации, которая здесь здорово отрабатывает. Можно снимать c HDR, но в максимальном разрешении 4K 30 fps. Звук записывается в стерео.

Главным плюсом устройства является его производительность. Смартфон получил 3 Гб оперативной памяти и процессор A13 Bionic. Игроки будут в восторге, так как все игры идут на максимальных настройках. В AnTuTu устройство набирает 492 116 баллов, что гораздо больше, чем у большинства конкурентов в данном ценовом сегменте. Стоит заметить, что при длительной игровой сессии, устройство имеет склонность к нагреву.

Для покупки доступны 3 версии устройства: 3 Гб/64 Гб, 3 Гб/128 Гб, 3 Гб/256 Гб. Разъема для MicroSD нет, как и аудиоразъема. Устройство получило защиту корпуса по стандарту IP67 и стереодинамики с хорошим качеством. Главной проблемой данной модели стал аккумулятор. Он имеет скромную емкость 1821 мАч и этого не хватит на день активной работы. Батарея поддерживает быструю зарядку (20 Вт) и реверсивную зарядку, однако в комплекте идет адаптер на 5 Вт, благодаря которому на полный заряд устройства будет уходить два часа. Конечно, для ускорения можно докупить аксессуары, но это не очень выгодно.

Итоги

Хорошая цена стимулирует познакомиться с устройством от компании Apple. Мощный процессор, неплохие камеры и стабильная iOS выглядят очень заманчиво.

Пройдите по ссылке, чтобы найти на Яндекс.Маркете самую низкую цену на iPhone SE 2020. Кроме того, там много реальных отзывов покупателей с которыми можно ознакомиться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек