Наконец, нашла идеальное средство для стирки, приятно удивило доступной ценой и качеством — даже сложные пятна отстирала легко, без усилий

Мои дорогие читатели, сегодня расскажу и поделюсь своей историей о том, как стираю свои вещи.

Кто впервые на моем канале, немного о себе. Я самая обычная пенсионерка из Карелии, мне 63 года. Как и все женщины, веду домашнее хозяйство, слежу за чистотой и порядком в доме. Сейчас настала горячая пора — дачный сезон. Так вот, там у меня все по старинке, грязные вещи везу в город, стираю в автоматической стиральной машине.

Вещей скапливается много, чаще всего они из темных и цветных материалов. Всегда передо мной стоял вопрос в выборе стирального средства.

Порошки не приемлю, они пылят, потом начинается чихание, слезятся глаза. Долго не могла найти подходящее средство для стирки, и вот, кажется, я его точно нашла. О нем сейчас вам расскажу.

Почему я так долго не могла найти подходящее средство для стирки?

Как-то раньше я не задумывалась, что брать из бытовой химии. Мне казалось, какая разница чем стирать. Иногда тратилась на дорогую бытовую химию. Бывало, что искала по дешевле, по акциям. Для меня не было никакой разницы.

Ну, а с годами заметила, что от сыпучих порошков начинаю чесаться, и даже нос становился каким-то раздраженным, глаза на мокром месте. Наверняка, эта проблема знакома многим.

И вот мне знакомая рассказала о том, что она открыла для себя эко гели от Wonder Lab, посоветовала и мне присмотреться. Купила на пробу, и это оказалось моим спасением, средство идеально подошло для меня.

Стала читать в интернете статьи, и везде пишут о том, что гели намного лучше стиральных порошков. Они не пылят, не забивают нос, не попадают в глаза и горло. Еще пишут, что зимние пуховики намного лучше выполаскиваются, по сравнению с сыпучими порошками. Это очень заметно на куртках, пуховиках, темном и цветном белье.

Случайно на Wildberries увидела интересные флаконы, они внешне очень отличались своим стильным и неповторимым дизайном.

Заказала эко гель от Wonder Lab для черного белья специально для дачных вещей. Посмотрите, какой интересный дизайн упаковки, но это не самое главное

А самое главное в том, что после напряженного трудового дня на даче, решили пожарить шашлыки. Подавала мясо как обычно, с кетчупом. Соус пролила на кухонное полотенце. Решила, что привезу домой, там отстираю. Надежды на то, что идеально отстирает не было, домой не сразу поехали, только на следующий день. Соус впитался, но что поделаешь, жалеть о кухонных полотенцах явно не будешь.

Дома отправила полотенце в стиральную машинку вместе с другим темным бельем. Туда же пошла и салфетка, на нее пролила какао тоже на даче.

Все идеально выстиралось, никаких пятен на белье не осталось. Мне удалось избавиться от самых сложных пятен. Согласитесь, иногда от сложных пятен бывает нереально избавиться, как не старайся!

Кстати, вещи после стирки совсем не имеют никакого химического запаха и разводов. Правда, это чудо! Также сохраняется цвет, нисколько не тускнеют вещи.

Упаковка с гелем для стирки черного белья имеет объем 1 литр, пахнет приятно, ландышами и красными фруктами. После использования вымывается без остатков, так как сделаны из овощей и фруктов.

При стирке мне не понадобился кондиционер, вещи выходят мягкими и приятными на ощупь. Тоже существенная экономия.

Теперь планирую брать гель на дачу, так как его можно использовать для ручной стирки в холодной воде любой жесткости, от 20 градусов. Это помогает сохранять цвет тканей.

Упаковка эко геля от Wonder Lab рассчитана на 20 стирок, им можно стирать верхнюю одежду, нижнее белье, обувь и кроссовки. Проверила лично, пятна от томатов и какао исчезли без следа.

Для использования прилагается мерный стаканчик, необходимое количества средства можно в нем и отмерить. Затем бросить колпачок-дозатор в барабан стиральной машины. После стирки колпачок останется чистым, его не нужно мыть. Просто закрываем флакон им, все!

На одну стирку 5 кг. белья использовала 1 колпачок объемом 50 мл. Это половина колпачка. А стираю я темные вещи 2 раза в неделю, значит одного колпачка хватит надолго.

Средство считается экологичным, так как разлагается на 98% за сутки, не содержит фосфатов и фосфонатов. Мне сложно разобраться в этих веществах, так как не имею химического образования.

Как я понимаю, все вредные компоненты здесь просто отсутствуют, основу составляет биомикрогель, сделан из овощей и фруктов. Именно поэтому я приобрела этот эко гель.

После стирки вещи не пахнут химией, как, например, после Ариэля и Тайда. Вещи просто становятся чистыми, “морозная свежесть” и “альпийские луга” отсутствуют.

Проверила все на себе, и у меня осталось доверие к бренду Wonder Lab. Заказывала, как писала выше, на Wildberries, это потому что мне проще, он находится рядом с домом. Оставляю ссылку и для Озона, если он вам нравится больше.

Wonder Lab имеет большой ассортимент бытовой химии для дома, Вы сможете ознакомиться и с другими продуктами этого бренда. Многое из представленного в каталоге уже заказала, пользуюсь. В планах рассказать и о других приобретениях от этой компании.

Меня устроила цена на эко гель для стирки черного белья от Wonder Lab, она очень даже демократичная, учитывая такой немалый объем. Наверное, на маркетплейсах можно еще отслеживать цену и купить подешевле.

А еще хочу отметить, что продукция Wonder Lab производит российская компания. Наверное, многие заметили, что бытовая химия за последнее время сильно подскочила в цене, многие ушли с российского рынка. Вот и получается импортозамещение и поддержка местных производителей.

Производится Wonder Lab в нашем родном Отечестве, в Екатеринбурге, на территории инновационного центра Сколково. Этот молодой бренд точно не исчезнет с полок магазинов, он свой, родной.

Мои дорогие читатели, у меня от использования эко геля остались приятные эмоции. Я от души советую попробовать это средство и вам, особенно это актуально будет для тех, кто до сих пор находится в поиске средств для стирки.

Я влюбилась в Wonder Lab, и уже приобрела другие средства бытовой химии от этой компании. Чуть позже поделюсь другими новинками от Wonder Lab, они тоже интересны, и помогут навести в доме порядок.

Продукт хороший, молодцы екатеринбургские ученые! Качество не хуже, а лучше, импортных аналогов.

А вы использовали эко гели от WONDER LAB? Какие другие их средства приобретали? Как они вам, поделитесь впечатлением?

Из Карелии с теплом и любовью, Людмила.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек