Накануне выборов Президент предложил единоразовую выплату пенсионерам. Повод для радости от невиданной щедрости

Уважаемые читатели канала, добрый день! На днях все средства массовой информации вдруг стали говорить о пенсионерах. Я в это время ехала в машине на дачу, слышала мельком, интересно стало. Неужели вспомнили и про нас накануне выборов в Госдуму?

Накануне выборов Президент предложил единоразовую выплату пенсионерам. Повод для радости от невиданной щедрости0источник: https://club-tm.ru/

Да, на самом деле в этот раз все оказалось правдой. Наш Президент вдруг вспомнил, что в государстве кроме матерей с детьми еще имеются пожилые пенсионеры, им тоже надо дать немного денег. Причем всем, и работающим, и неработающим, а также военным пенсионерам. Побольше дадут военным пенсионерам, по 15 тысяч, нам сойдет и поменьше — 10 тысяч рублей.

Как я понимаю, раз об этом заговорил Путин, значит денег дадут, не обманут. Только не понятно когда, сроки не были оговорены. До конца года точно выдадут, наверное, после того как «Единая Россия» снова станет в новой Госдуме лидирующей фракцией.

Засуетились, стараются, денег пенсионерам дадут, а потом в новой Госдуме снова начнут принимать антинародные законы. Снова эти выплаченные деньги снова вернут в бюджет, если примут какой-либо непопулярный закон. Это сделано для того, чтобы люди проголосовали за непопулярную партию. Обещаний много, но вот толку как не было, так и нет.

Индексацию пенсий неработающим пенсионерам в начале года уже давно съела инфляция. Президент с этим согласился. Она намного выше 6,5%, чем запланировали. Сама пенсионная реформа давно провалена.

Эти 10 тысяч рублей народ, конечное, возьмет, но неужели непонятно, что это подачка не восстановит рейтинг партии единороссов. Должна быть отменена сама пенсионная реформа. Почему власти не вспоминают, что когда-то пенсионеры страны создавали богатства, которые благополучно приватизировали жирующие миллиардеры.

Людям нужно не раздавать единоразовые подачки от «Единой России». Нам нужна достойная пенсия, которую мы заработали, а не урезанная пенсионной реформой. Президент обещал не поднимать пенсионный возраст, в 2019 году люди ощутили на себе такую «заботу» от государства. В цивилизованном мире пенсионеры не прозябают в нищете, а путешествуют по миру.

Помнится, Дмитрий Медведев нам тоже обещал путешествия и отдых, на деле на 1 тысячу рублей индексации далеко не уедешь. Как раз хватит может быть добраться до дачи, и то вряд ли.

Предложенная сумма составляет сущие копейки. Хочется узнать — когда вернете индексацию пенсий работающим пенсионерам? Целый год везде об этом говорили, в ответ тишина. Решили отделаться 10 тысячами. При таких сырьевых богатствах в стране за 20 лет правления, это несерьезно. Спасибо партии родной за доброту и заботу. По какому праву кучка людей владеет недрами всей страны?

Думаю, народ понял все и сам. Партии власти нужно удержаться любой ценой, вот и решили вспомнить про пенсионеров. А пожилые люди уже и не верят давно в сладкие посулы. А что дальше? Выборы пройдут, про старшее поколение снова забудут, до очередной избирательной компании.

Пенсии так и будут уменьшаться. Лучше остановите рост тарифов, цены на продукты, лекарства. Чиновники о собственном благополучии только пекутся, надо чтобы их зарплата была привязана к зарплате плательщика налогов. И пенсии чиновников не должны быть космическими. Вы, чиновники существуете за счет народа. Так почему нас не уважаете? За 20 лет правления мы многое послушали. А пока остается смотреть новости по телевизору, там про щедрую десятку трубят не один день. Остается только плакать от умиления, сколько может быть еще лицемерия, сказочники!

Разовая выплата пенсионерам не поможет, перед выборами мы и не такое проходили. Мы хотим нормального благосостояния, а для этого нужно перераспределить доходы бюджета, увеличить нагрузку на миллионеров и миллиардеров. Пусть чиновники меньше ездят по экономическим форумам, делать там умный вид легко, а займутся проблемами простых людей. Мы им скажем за это спасибо!

А как вы считаете пенсионеры достойны такой выплаты, или хочется опять купить доверие народа? Аттракцион невиданной щедрости! Фото к статье взято в свободном доступе google-картинки.

Подписывайтесь на  мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек