Набор инструмента, который должен быть в гараже у каждого мастера и авторазборщика

Приветствую всех автолюбителей на канале, и здесь мы нередко обсуждаем такую тему, как разбор автомобилей. Я лично занимаюсь этим делом вот уже больше 8 лет и за всё это время через мои руки прошло порядка 80 различных автомобилей, начиная от копеечных ВАЗов, купленных по цене черного металла, и заканчивая практически новыми иномарками C-класса, такими как Skoda Octavia A7, VW Jetta 6 и т.д.

Потихоньку заработать в этом деле становится всё сложнее, о чём я как-нибудь напишу отдельный пост, где расскажу о многих подводных камнях. Но сегодня я хочу поделиться своим опытом, рассказав о том инструменте, который должен быть, как я считаю, у каждого разборщика в гараже, а также в арсенале тех мастеров, которые занимаются периодически сборкой и разборкой салона автомобиля.

И дело пойдёт не о больших чемоданах с головками и ключами, хотя и без них конечно же тоже не обойтись. Я расскажу о совсем небольшом комплекте, который сравнительно недавно приобрёл, но только после покупки пожалел, что не сделал этого раньше. Итак, сохраняем интригу, господа -) Вот он в свёрнутом виде:

А теперь давайте, не буду вас долго томит и разверну этот свёрток, и продемонстрирую, что находится у него внутри. Сразу скажу, что рекламировать какого-либо производителя инструмента не буду, да и на его упаковке вы вряд ли увидите фирму производителя. Просто расскажу, чем он так полезен и почему его нужно иметь в своём арсенале.

Итак, как вы поняли, перед вами набор пластиковых лопаток, которые предназначены для разборки салона автомобиля. И казалось бы, любую деталь можно снять без него, поддев каким-либо острым предметом консоль или обшивку, используя отвертки, ножи и прочие подручные средства…и тут сложно не согласиться, ведь я сам также работал годами.

Но огромный минус такого способа — поцарапанные и поврежденные обшивки и накладки, которые потом довольно сложно продать за хорошую цену. А если вы занимаетесь ремонтом, то клиенту потом возвращать машину с поцарапанной обшивкой тоже не вариант. Теперь же, с этими лопатками любая обшивка снимается намного быстрее, удобнее и самое главное — безопаснее.

Среди 11 предметов (если говорить о моём наборе) есть лопатки различной толщины, ширины, с различным "профилем" на конце и т.д., и каждая из таких лопаток выполняет свою функцию: поддеть клипсу обшивки, рамку консоли и т.д. — всё легко и просто:

Повторюсь снова, я не настаиваю на конкретном производителей, так как определиться с выбором каждый может самостоятельно. А вот присмотреться к такому набору, пусть меньше по объёму, настоятельно рекомендую. Одно уточнение — лучше избегать откровенных китайских дешёвок а Ali-Express, так как прочностью они явно обделены. Посмотреть на ассортимент достойных вариантов можно ниже:

Если вы тоже работаете такими же приспособлениями уже давно, можете писать ниже своё мнение об этом инструменте. А если мой обзор была полезен, не забывайте поддержать лайком.

Если хотите получать больше похожего в своей ленте рекомендаций, обязательно подпишитесь на канал, всем спасибо за внимание и до скорых встреч на канале!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек