На железных собаках в родную избушку Меняем печь к морозам

Здравствуйте. Пришла зима, настало время зимних походов на мототехнике. Снега в лесу еще мало, но для мотобуксировщиков уже достаточно, можно ездить спокойно. Отправились мы с отцом до своей избушки в лесу. Нужно было доставить новую самодельную печь на зиму, да и проведать наш лесной дом-балаган.

Основой в этом походе до избы выступал буксировщик Рыбак с мотором на 20 л.с. К нему привязали небольшие волокуши, в которые поместили саму печь. А сразу за мотором в гермомешке разместили рюкзак. В последствии нужно будет на этом месте сделать небольшой ящик для перевозки бензина и небольшого комплекта ключей.

Мощный мотор и гусеница в 500мм дает возможность тащить за собой груз в 500 кг. Что более чем достаточно для повседневных нужд.
На улице было достаточно тепло, температура было около -1 градуса. И я был приятно удивлен, когда увидел на градуснике в избушке температуру в +7 градусов. Небольшая разница температур есть и это хорошо. Конечно, это не рубленная изба и так хорошо она не будет держать тепло, но и такие показатели вполне достойны.

Небольшую печь из водопроводной трубы толщиной в 8мм мы вытащили. Она нам еще пригодиться для другого проекта. Она отлично держит тепло и выступает в роли хорошего камина, особенно когда в металлические карманы по бокам заложить банные камни.

Новая печка сварена из баллона с толщиной стенки в 2мм. Большой объем печки, достаточная толщина металла быстро сможет прогреть балаган в любой мороз.

Нужно будет только настроить печку для ночевок, нужно будет подобрать удобный режим работы. Я думаю с этой печкой можно будет выйти на режим работы с подкидкой дров один раз за ночь.

Небольшая охапка бересты, несколько веток сушняка и печь ожила. Первый дым из трубы в зимнюю – это настоящая магия. Дождавшись, когда печь заработает в полную силу и проверив все на безопасность. Мы закрыли плотно печь и снова отправились в лес. В этот поход я хотел начать поиски места для нового балагана. Я уже давно думал о второй избушке и на этот раз ближе к реке на сколько это возможно.
Снова завели железных собак и отправились в путь……

Ну, а пока я монтирую большое видео с этого похода вы можете посмотреть видео с строительства нашего УАЗа в котором мы теперь перевозим наших мотособак:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек