На сколько нужно будет увеличить пенсии и прочие социальные выплаты в 2023-2024 годах

На сколько нужно будет увеличить пенсии и прочие социальные выплаты в 2023-2024 годах?

Любопытно, но специалисты задались вопросом, а на сколько нужно будет проиндексировать все социальные выплаты, в том числе и пенсий в следующем году?

На сколько нужно будет увеличить пенсии и прочие социальные выплаты в 2023-2024 годах0

Был проведен доскональный анализ текущей ситуации в экономике, причем не только в нашей стране, но и ситуация на мировом рынке. Проводил исследование институт ВЭБ РФ.

Сразу следует отметить, что данное исследование проводилось для двух сценариев: базового и умеренно-оптимистического. Это означает, что прогнозы, которые делали специалисты, были основаны на позитивном развитии ситуации на рынке и в экономике страны, без учета того, что что-то пойдет не так.

Пенсионеры могут с 1 июня оформить доплату к пенсии 1361 рубль при отказе от НСУ. Подробно ознакомиться можно в нашей статье — Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам

А вот благоприятный сценарий и вовсе предполагает, что ожидаемое развитие будет в разы лучше той ситуации, которая складывается сейчас. Таким образом, никаких негативных моментов в данные сценарии не были заложены. Так к каким же выводам пришли специалисты?

Что касается базового сценария, то наши соотечественники увидят примерно следующее повышение уже в 2023 году: пенсии вырастут еще на 15%, а вот такие показатели как МРОТ и размер прожиточного минимума, вырастут на величину инфляции.

А вот при оптимистическом сценарии индексация выплат также составит 15%, причем заработные платы также вырастут на 15%, МРОТ и ПМ — подрастут на величину инфляции. Но самое главное, что предположили специалисты, так это то, что при оптимистическом сценарии будут увеличены, а если быть точным — проиндексированы пенсии работающим пенсионерам.

Не стоит забывать, что неблагоприятный сценарий тоже имеет место быть, но вот что ждет россиян, если будет разыгран именно он — остается только гадать.

А что вы думаете по этому поводу? На сколько будут увеличены пенсии и прочие выплаты в следующем году?

Друзья обратите внимание, платформа отключила нам заработок с рекламы и мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк и подпишитесь на канал. Спасибо, что вы с нами!​

И не забывайте высказаться в комментариях! Еще раз спасибо!

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек