На моем канале в дзене периодически появляются хейтеры. Кто они такие, почему ненавидят людей, как на них реагирую

Дорогие мои читатели, каждый оставленный комментарий на канале обязательно читаю, многих из вас знаю по именам, получаю массу дельных советов, за что вам огромное спасибо. Вот, например, моя постоянная читательница рекомендовала мне сервис Дуолинго, и я теперь изучаю давно забытый английский язык, об этом писала здесь:

На пенсии бесплатно изучаю иностранный язык, в восторге от Duolingo. Увлекательный сервис, подходит для всех, я влюбилась в негоБлогерство на пенсии12 июня

Комменты бывают полезные и дельные, мы ведь все прожили долгую жизнь, имеем огромный опыт. Вчера оставалась на даче, там интернет слабый, сегодня читала оставленные комментарии за сутки, представляете их было более 100, все прочитала, всем ответила или лайки поставила.

Моя аудитория — это в основном люди в возрасте, вот статистика:

Как видите более 50% людей это люди в возрасте, они должны быть по крайней мере адекватными. В статьях сейчас очень оставляют много комментариев.

Есть комментаторы, которые напишут что-то дельное, и я уже не принимаю участия в переписке между читателями. Люди между собой переписываются, появляется отдельная цепочка или ветвь. Я не волнуюсь тогда, пусть люди между собой общаются.

Есть и такие, которые приходят скандалить, поливать других грязью, поймать хайп. В нормальную переписку между людьми не лезу, а вот когда «особо одаренные» решают, что они могут обзывать других, просто удаляю такое «творчество» и заношу в черный список.

Это не адекватные личности, они устраивают словесную помойку, шлют проклятия в адрес других читателей. Приходится в такие «опусы» встревать, получать самой кучу негатива.

В этот список попадают всяческие рекламодатели, которые предлагают разные товары, деньги и прочий мусор.

У меня немного негативных комментариев в последнее время, иногда наступает долгое затишье, но все же такие личности проскакивают периодически. За 4 года ведения канала я морально закалилась, могу без проблем читать о себе всякую чушь и ерунду. Сердце мое не дрогнет, я спокойна.

Понимаю, что хейтеры сами большие неудачники, свою злость, агрессию, оскорбления и негатив они выливают на других читателей. Это люди с большими собственными комплексами, неудовлетворенные жизнью и окружением.

Приведу примеры. Иногда в статьях задают вопросы о моей пенсии. Отвечаю всем корректно, попадаются такие личности, которые пишут с злобой о том, почему у меня такая пенсия, а у них намного меньше. Товарищи дорогие, все вопросы к Пенсионному фонду, моя пенсия северная, я выходила на заслуженный отдых по закону о северах, более 13 лет уже на пенсии, и не такая уж она большая. Что заработала, то мое.

Мне никто не помогает, ни сын, ни муж, наоборот, я еще прихожу на помощь родственникам, например, младшей больной сестре. В жизни у всех проблем хватает, надо быть чуточку добрее, даже к незнакомым людям. А то что я зарабатываю в интернете, кто вам мешает? Мы все в одинаковых условиях, пробуйте, творите, не ленитесь! И будет вам счастье!

Меня и моих порядочных читателей трогать не надо. Упрекать в том, что я необразованная и плохо выгляжу тоже не стоит, отвечаю жестоко и без сожаления. Черный список уже большой, оттуда никто снова не возвращается, пока не восстановлю доступ. Блокирую за то, что плюют всем в душу, сил и времени не трачу. Отношусь к этому спокойно, сразу забываю о таких людях.

Давно сделала вывод о том, что хейтеры это не очень приятные личности, бороться с ними нужно, причем оперативно. На канале должно быть взаимоуважение друг к другу. Если к тебе относятся с любовью и уважением, неужели ты будешь изливать тонны негатива в адрес другого человека?

Это моя позиция, буду ее придерживаться и дальше. Всем спасибо за внимание к статье и оставленные лайки. С любовью, добротой и уважением, к вам Людмила! Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ — рада всем новым читателям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек