На какую пенсию я могу рассчитывать за почти два десятка лет работы

На какую пенсию я могу рассчитывать за почти два десятка лет работы0

Стало интересно, сколько же я накопила себе на пенсию за почти два десятка лет работы с официальной зарплатой, из которой делались все отчисления. При этом даже есть стаж до 2002 года. Правда не очень большой, но есть.

Благо сейчас в Госуслугах есть сервис «Выписка о состоянии индивидуального лицевого счета», который позволяет чуть ли ни в один клик узнать данные о стаже, перечисленных взносах, пенсионных коэффициентах и накоплениях. Уже через пару минут получила в личном кабинете выписку.

Пролистала ее. Вроде что-то накопила, а в целом и рассчитывать особо не на что.

Итак, посчитать пенсию по старости очень легко по формуле, которую нашла на сайте Пенсионного фонда. Если бы я выходила на пенсию в этом году, то пенсия моя бы составила порядка 12961,78 руб.

Как получилась эта цифра? Нужно сумму накопленных пенсионных коэффициентов умножить на стоимость пенсионного коэффициента на дату назначения пенсии и прибавить фиксированную выплату. В 2022 году стоимость официанта составляет 107,36, а размер выплаты равняется 6564,31 руб.

Явно пенсия будет не великая. Хотя и сумма индивидуальных пенсионных коэффициентов в два раза больше, чем нужно минимум для выхода на пенсию.

И стаж уже официальный не плохой. Пенсионный фонд пока учел для назначения пенсии 18,5 лет, а еще до выхода на пенсию работать и работать.

Да, и проверить еще можно, правильно ли учтены годы, когда осуществлялся уход за детьми до 1,5 лет. Ведь на те года пришлось совмещение – и работа на полставки, и отпуск по уходу за ребенком.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек