unsplash
Создатели широко используемого в России WhatsApp (принадлежащего компании Meta, которая была признана экстремистской организацией в России) объявили о значительном изменении, которое затронет множество пользователей начиная с 7 апреля.
Скоро будет осуществлена масштабная очистка аккаунтов. Эксперты предупреждают, что неприятный сюрприз ожидает тех пользователей, которые долгое время не использовали свои аккаунты. WhatsApp начнет удаление личных кабинетов, которые неактивны в течение 120 дней.
Чтобы избежать удаления, необходимо войти в свой аккаунт в течение указанного времени с устройства, имеющего интернет-соединение (мобильный интернет или Wi-Fi). Вход можно осуществить как с мобильного телефона, так и через веб-версию на компьютере. Любой из этих методов будет считаться активностью, и ваш аккаунт останется защищенным.
В противном случае, начиная с 7 апреля, аккаунт будет полностью удалён вместе со всей информацией: переписками и файлами, без возможности восстановления. Разработчики объясняют необходимость этой меры стремлением повысить уровень безопасности для всех пользователей WhatsApp.
ИСТОЧНИК