Мы не хотим, а они все равно делают. Почему банки насильно меняют смс-уведомления на Push

Как я уже неоднократно упоминала, у меня много активных карточек. Использую их для разных целей. Если лет 5 назад очень многие карты предлагали бесплатные смс-уведомления, то потом эта "лафа" закончилась. Проявилось 2 тенденции: плата за смски об операциях и замена смсок push-уведомлениями на телефон.

Причина тут одна: банки хотят сэкономить на смсках. Несколько раз были новости про разборки банков и сотовых операторов. Первые жаловались, что последние резко подняли цены на свои услуги для банков. В итоге эти баталии ничем не закончились.

Сейчас в основном бесплатные смски предлагаются только по премиальным тарифам банков. И то не всегда. У меня вот есть премиальная карточка банка АК Банк, там можно выбрать только 1 вариант — бесплатные пуш-уведомления, а если они не приходят, присылают смс. Не приходят — имеется в виду из-за отсутствия или слабого мобильного интернета в конкретный момент. Смс-оповещения нельзя подключить даже платно.

Главный минус этих пушей — можно нечаянно смахнуть сообщение, а потом его посмотреть уже нельзя. Вдруг кто-то не знает: эти пропавшие уведомления можно потом посмотреть.

Как посмотреть на Android:

1) Нажмите пальцем на пустое место на рабочем экране телефона.

2) Выберите кнопку "Виджеты". На моем Xiaomi она находится внизу экрана.

3) Выбираем виджет "Журнал уведомлений". Если его нет, значит, на телефоне надо включить режим разработчика. Как это сделать, подробнее можно почитать вот тут с картинками.

Как посмотреть на Iphone:

Пуши хранятся в Центре уведомлений. Есть 2 способа посмотреть сооьбщения:

1) На заблокированном экране смахивает пальцем вверх от средней части экрана.

2) На обычном рабочем экране смахиваем вниз от центра верхней части дисплея

А еще, конечно, чтобы следить за движениями по счету или карте, можно просто заходить в мобильный банк и смотреть историю операций.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек