Можно ли включать на машине, на большой скорости пониженную передачу?

Никогда этого не делайте, если не хотите угробить коробку передач или мотор своего авто. Научитесь ездить на низких передачах, чувствовать скорость, то как машина реагирует на ваши действия, и вы будете понимать, когда какую передачу необходимо включить.

Включать на скорости пониженную передачу или нет?

Все зависит от конкретной ситуации. Если нет других способов снизить скорость автомашины, а это необходимо сделать для предотвращения угрозы жизни и здоровью человека, включить пониженную передачу на высокой скорости просто необходимо.

В других ситуациях этого делать нельзя, так как подобные действия зачастую приводят к поломке коробки передач автомобиля, обеспечивают повышенный износ его двигателя. Кроме этого могут подгореть диски сцепления, если у вас механика, полететь система синхронизации если АКП.

Когда можно переключаться на пониженную передачу?

Каждая передача предназначена для передвижения в определенном скоростном диапазоне. При этом первая, сугубо для того, чтобы тронутся с места. Оптимальная скорость для второй передачи 40 км в час. Для того чтобы ее включить необходимо, снизить скорость автомашины до этого предела.

Научитесь чувствовать скорость передвижения авто и сможете переключаться не глядя на спидометр

Только опытные водители, у которых обострено ощущение скорости, могут переключать передачу на пониженную очень точно. Другим помогает это сделать спидометр. При езде на него нужно просто не забывать поглядывать, основное внимание должно быть сосредоточено на дороге. Важно делать это для контроля скорости, когда вы хотите включить пониженную передачу.

Профессиональные водители «чувствуют» автомашину, они переключают передачи интуитивно, точно в тот момент, когда скорость понижается до требуемого уровня. При этом отсутствуют рывки авто и рев работающего на повышенных оборотах мотора.

Не огорчайтесь, если вы только учитесь управлять машиной и у вас так не получается. Набирайтесь опыта, больше практикуйтесь в езде и со временем сможете делать, так как они. Научитесь адекватно реагировать даже при возникновении очень опасных ситуаций.

?Кстати, мы открыли группу в одноклассниках! Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек