Может ли стекло с трещиной рухнуть в салон во время движения?

Автомобилистов зачастую сталкиваются с трещинами на лобовом стекле. Это может быть как маленькая и незаметная трещинка, так и сильные повреждения, полученные от камней и прочих предметов. Давайте разбираться:

· От чего может образоваться трещина?

· Выпишет ли вам штраф сотрудник ГИБДД за небольшую трещину на лобовом стекле?

· Может ли стекло с трещиной рухнуть в салон во время движения?

· Как исправить трещину, которую вы нашли.

От чего может образоваться трещина на лобовом стекле?

Чаще всего, причиной являются погодные условия. Например, на улице шёл град, и льдинки, попав на вашу машину, образовали трещины на стекле. Нередко бывает и так, что камень влетая в ваше стекло, образовывает трещину. Также, не исключаем вариант появления от деформации кузова.

Может ли вам выписать штраф сотрудник ГИБДД за трещину на стекле?

Вы всегда должны знать то, что даже за небольшую трещину вам может быть выписан штраф! Так, п.4.7.2 ПДД гласит о том, что наличие трещин стекла в зоне очистки стеклоочистителем не допускается! Если у вас появилась трещина, нужно немедленно это исправлять, иначе штрафа не миновать.

Может ли стекло с трещиной рухнуть в салон во время движения?

Зачастую у автомобилистов, заметивших трещину на лобовом стекле возникает вопрос: "не рухнет ли оно в салон?". Профессионалы дают однозначный ответ на этот вопрос: стекло никогда не сможет само по себе рухнуть в салон автомобиля, какой бы ни была трещина. Причиной тому является конструкция автомобиля. Стекло крепится снаружи, а упасть вовнутрь автомобиля ему не позволит специальная пленка.

Как исправить трещину, которую вы нашли?

Возможно ли исправить трещину на лобовом стекле своими руками? Иногда, всё-таки возможно! Но только если она не доходит до края стекла. К сожалению, в большинстве случаев, стекло все же приходится менять. Если вы заметили трещину, не стоит медлить с ремонтом. Скорее в автосервис! Её должен исправлять мастер, который знает своё дело.

Вывод

Трещина на лобовом стекле появляется чаще всего от погодных условий, или от камня. По п.4.7.2 ПДД, сотрудник ГИБДД, даже за маленькую трещину, имеет полное право выписать вам штраф.

?Кстати, мы открыли группу в одноклассниках! Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек