Моя находка на Вайлдбериз: крутой уход для восстановления эластичности кожи, о котором мало кто знает

Люблю открывать для себя новые марки, не разрекламированные на каждом углу. Это вдвойне интереснее. Сегодня хочу поделиться с вами такой. Не могу назвать себя фанатом корейской косметики, и многие нашумевшие средства мне почему-то вообще не подошли. Вот все хвалят, а я стою такая в сторонке.

Но иногда Корея выстреливает, как это неожиданно случилось в этот раз.

OSEQUE — корейская марка, которая позиционирует себя как гипоаллергенная, она подходит для кожи с дерматологическими проблемами. При этом многие средства предназначены для увлажнения, восстановления эластичности, повышение защитных свойств кожи, предотвращения и борьбы с морщинами.

Моя остановочка. Я нахожусь сейчас в таком возрасте, когда уже надо бороться с возрастными изменениями, а меня всё еще атакуют воспаления на коже. Есть еще такие счастливчики? В уходе мне важно совместить и хорошее очищение, и бережное отношение к коже, и работу с возрастными изменениями.

Я попробовала не одно, а несколько средств. Все они гипоаллергенны, для моей чувствительной кожи это крайне важно.

Энзимная пудра предназначена для умывания. Она мягко отшелушивает кожу от ороговевших клеток, не дерет её, как скраб. Это не первая моя корейская энзимная пудра, мне есть с чем сравнить. Предыдущую я вообще не поняла.

Моя находка на Вайлдбериз: крутой уход для восстановления эластичности кожи, о котором мало кто знает0Моя находка на Вайлдбериз: крутой уход для восстановления эластичности кожи, о котором мало кто знает1Энзимная пудра OSEQUE, листайте галерею

Эта пудра действительно подошла для чувствительной кожи, которая полыхает от грубого ухода, как символ революционной борьбы, левого движения, социализма и коммунизма — красный флаг.

В составе я отыскала центеллу азиатскую — её очень хвалят многие косметологи и люди в теме, она идеальна для возрастной и проблемной кожи; папаин — полипептид, который отлично подходит и проблемной и увядающей коже, он не светочувствителен, а это значит, что его можно использовать и летом. Бромелайн — растительный компонент, который хорошо регенерирует, заживляет, отшелушивает кожу, он мягче чем фруктовые кислоты и отлично подходит для кожи с куперозом и повышенной чувствительностью.

Пудра легка в применении: высыпаем немного на ладонь, добавляем воды, при смешивании получается пена, которую наносим легкими массажными движениями. Нет никаких покалываний, неприятных ощущений. Подходит для ежедневного применения, я использую где-то 2 раза в неделю, мне хватает.

Моя находка на Вайлдбериз: крутой уход для восстановления эластичности кожи, о котором мало кто знает2Моя находка на Вайлдбериз: крутой уход для восстановления эластичности кожи, о котором мало кто знает3OSEQUE HYDRO DEEP SEA CREAM MASK, листайте фото

Маска увлажняющая с экстрактом морских водорослей OSEQUE HYDRO DEEP SEA CREAM MASK — в упаковке 10 штук. Одна выходит по 144 рубля. Я давно уже не хватаю тканевые маски в Пятерочке или Магнит Косметик, ибо не вижу должного результата. Он слишком быстротечен.

Для меня эта маска — это экспресс-средство, когда надо выглядеть хорошо. Она не тканевая, знаю, что сейчас многие отказываются от тканевых. Одного саше хватает на 1-2 раза, смотря как нанести. После неё кожа напитана, макияж ложится лучше. В составе упор идет на растительный комплекс из морских водорослей и воду из морских глубин. Ничего в этом не понимаю, но кожа довольна. А это значит, что довольна и я. И цена не заоблачная, а значит доволен и кошелек.

Оставила на сладенькое сыворотку для лица HYDRATING SKIN PERFECTOR. Мне понравился состав — в ней нет спирта, парабенов, ПЭГов и ничего комедогенного. Зато есть 4 вида пептидов (именно пептиды официально признаны антивозрастным компонентом), заживляющие и увлажняющие компоненты, аминокислоты, пятикратная концентрация гиалуроновой кислоты.

Моя находка на Вайлдбериз: крутой уход для восстановления эластичности кожи, о котором мало кто знает4Сыворотка HYDRATING SKIN PERFECTOR.

Не сушит, не вызывает прыщей и действительно круто увлажняет кожу. Сыворотка быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Эффект заметен и визуально, и тактильно. Я обязательно наношу её не только на лицо, но и на шею (мое проблемное место из-за проблем с позвоночником и осанкой). Иногда добавляю капельку в крем для рук, после дачи это спасение.

Результат виден сразу, однако при ежедневном использовании он наращивается. Первая корейская сыворотка, которая мне подошла на 10 из 10. Нет раздражения, прыщей, которые у меня реально бывают от сывороток. По этой причине они чаще всего переходят в уход за шеей и руками. Тут я с удовольствием использую для лица.

Моя находка на Вайлдбериз: крутой уход для восстановления эластичности кожи, о котором мало кто знает5Да, моя кожа не идеальна, но я обычный человек.

Раз разговор у нас зашел о Корее, позвольте бонусом похвалить крутой шампунь c экстрактом омелы GYEOL. Мне ОЧЕНЬ сложно подобрать шампунь — волосы сухие, а кожа головы жирная. Это укрепляющий и стимулирующий рост волос шампунь, в который направлен на оздоровление кожи. В составе столько всего крутого, что очень жалко, что он не продается на полках Магнит Косметик, и многие просто о нем не знают.

Моя находка на Вайлдбериз: крутой уход для восстановления эластичности кожи, о котором мало кто знает6Моя находка на Вайлдбериз: крутой уход для восстановления эластичности кожи, о котором мало кто знает7Шампунь c экстрактом омелы GYEOL

Запоминаем, что все настоящие укрепляющие шампуни (ориентируемся не на рекламу с тв, а на состав!) надо подержать 2-3 минуты. После них лучше заходят всевозможные тоники, сыворотки, ампулы и народные средства от выпадения. Пенится отлично, запах приятный, кожу немного так холодит. И что очень важно, волосы после него живые, упругие.

Энзимная пудра для умывания — ссылка на Wildberries. Маска с экстрактом морских водорослей — ссылка на Wildberries. Сыворотка-перфектор — ссылка на Wildberries.

Спасибо большое за внимание, делитесь и вы своими корейскими любимчиками. Мне очень приятно получить ваши лайки и пообщаться с вами в комментариях.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. filipp
    Ответить

    Мне нравится, что в статье описываются все преимущества сыворотки HYDRATING SKIN PERFECTOR: присутствие пептидов, заживляющих и увлажняющих компонентов, аминокислот и высокая концентрация гиалуроновой кислоты. Она не вызывает сухости или появления прыщей, быстро впитывается и не делает кожу жирной. Я с удовольствием использую ее не только на лице, но и на шее, а иногда даже добавляю в крем для рук. Это действительно спасение!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек