Моя лучшая покупка на Вайлдберриз за 3 года на сайте. Стоит каждого рубля!

Давно обещала сделать обзор, но зима в Петербурге бывает не каждый год, и я только сейчас смогла по-настоящему испытать свою покупку в действии. Прошлогодние -12 — цветочки в сравнении с текущей погодой в городе. Вот когда стукнуло -27 и я отправилась гулять по паркам города на целый день с 9 утра и до 6 вечера, я и смогла с уверенностью сказать, что покупка стоит каждого своего рубля.

Итак, представляю вашему вниманию валенки на меху с кожаными вставками. Вероятно, было бы правильнее назвать их бурками, но я предпочитаю валенки 🙂 Покупала на Вайлдберриз летом 2022 за 4800, хотя ценник на них потом опускался даже до 2800. На данный момент стоимость по моей ссылке 7800.

Летом цена всегда падает, к зиме поднимается. Если не к спеху, советую ждать июня/июля и ещё мониторить других продавцов.

Это войлочные валенки с войлочной подошвой и подкладкой из натурального меха. На карточке они коричневые, в жизни цвет более приглушённый.

На 35-й размер я купила 37-й, ориентировалась на отзывы. Фактически мех буквально за 1-2 дня утрамбовался, и теперь эти валенки мне велики, можно было покупать 36-й. На фото вы их видите после полутора сезонов не очень интенсивной носки.

Внутри натуральный мех, стелька тоже меховая. Я спокойно заправляю в голенище утеплённые синтепоном штаны — они там помещаются.

Подошва тоже войлочная, толщина почти 1 см. Покрытие — ТЭП. Протектора нет, но валенки при этом не скользят. Под пяткой толщина больше, но это практически ни на что не влияет, для меня подошва достаточно плоская.

Кожаные вставки здесь явно не для красоты, а для защиты валенок от внешнего воздействия. Я часто убираю с кожи разводы соли и городскую грязь. Да и протираться они явно будет медленнее.

Валенки я покупала с расчётом, что носить их буду всю жизнь. Глупо, возможно, но в моём регионе они не нужны мне каждый зимний день и выглядят качественно. Вот сейчас с 1-го января я их них не вылезаю и даже в магазин в своём же доме хожу в валенках.

В плане удобства к этой обуви надо привыкнуть. Она не для долгой ходьбы. Нога слабо фиксируется, валенки всё-таки мягкие. В моём случае ещё сказывается то, что они мне великоваты — приходится выше поднимать ноги, чтобы не шаркать обувью по земле. Ноги устают быстрее, чем в ботинках или кожаных сапогах. То есть эта обувь подходит для неспешных прогулок на небольшие расстояния или для топтания на одном месте. Я три дня подряд проходила примерно по 20 тысяч шагов, к вечеру ноги гудели и на утро не проходили. Для меня это не самая большая нагрузка, и в хорошей обуви (походные ботинки, например), ноги хоть и устанут к вечеру, но не так, чтобы не восстановиться на утро.

Что касается сохранения тепла, то есть нюансы. Методом проб и ошибок я поняла, что мне лучше всего надевать с ними специальные треккинговые зимние носки с добавлением шерсти. Они плотно облегают ногу, при этом быстро сохнут и в то же время хорошо сохраняют тепло. В сочетании с мехом и войлоком отличный вариант. Второй момент — надо быть в целом тепло одетой. Если будет холодно в рукавах куртки, то и ноги быстрее замёрзнут. Это очевидно, но не всем.

В прошлом году мне было холодно минут за 20 при -12, когда я стояла на месте. Но на днях я простояла час при -27 и зябко мне стало только минут за десять до того, как я начала снова двигаться. Возможно, сказался более грамотный подбор одежды в целом.

Они долго нагреваются на ноге, если стоят в холодных сенях — надо заносить в дом. При этом если я долго находилась на одном месте на улице и ноги уже остыли, то мне достаточно пройти метров 100 быстрым шагом, чтобы ступни начали снова нагреваться.

Специфика моих увлечений такова, что я могу очень долго стоять на одном месте, поэтому и валенки мне были нужны именно для того, чтобы они выдерживали отсутствие активности в мороз. Это я получила. Да, мне всё ещё надо и самой теплее одеваться, и периодически двигаться, чтобы снова разогреть кровь, но это определённо самая тёплая обувь в моей жизни. Если человеку нужна обувь для того, чтобы неспешно прогуливаться, валенки точно подойдут.

Почти каждый раз кто-то из прохожих спрашивает, где я их купила. Да, это не изящная обувь на выход и предназначена она не под офисный костюм или вечернее платье, но я от своих валенок просто в восторге. Пока друзья и коллеги бояться показаться на улице из-за похолодания, я каждый день гуляю по городу и пригородам, наслаждаюсь каникулами и солнечной погодой. Мне тепло и хорошо. И в этом как минимум на половину заслуга этих валенок.

Ссылка на ВБ.

Данная статья не спонсирована Вайлдберриз, производителем/продавцом валенок или кем бы то ни было ещё.

А какая обувь спасает вас в сильные морозы?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек