Мой любимый заменитель кофе. Нашла качественный напиток здоровья в жидком виде, экономично, полезно и недорого

Раньше я очень любила кофе, не могла без него обходиться. Без его вкуса и аромата не представляла утро, непременно на завтрак было кофе. 

Но в силу определённых причин, пришлось от этого напитка отказаться. Муж мой продолжал пить кофе, а я оставалась пассивным наблюдателем. 

Продолжалось это недолго, пока в интернете на одном канале мне не посоветовали цикорий в жидком виде. До этого покупала дешёвый цикорий в порошке, его у нас полно, например, в Магните. Но такой цикорий мне не нравился, невкусно. 

Разыскала я этот цикорий, его производят под брендом "Русский Цикорий".

Это высококачественный концентрированный напиток, прошедший минимальную обработку. Вот поэтому в нём сохранены по максимуму его полезные вещества и аромат. 

Когда мне этот напиток только порекомендовали, не верила в его качество. Так как много брала порошкового цикория, и всё не то. 

Конечное, это не кофе. Я решила взять на пробу, баночка небольшая, почти как майонезная. Если не понравится, не беда, просто больше брать не буду. Купила, попробовала, не разочаровалась. Вообщем, рада, что нашла замену кофе. 

Вот как выглядит растворимый цикорий:

Баночка имеет простой дизайн, сделана из стекла. Крышка металлическая, закрыта была плотно, ничего не проливается. 

На баночке наклеена этикетка, на ней имеется информация производителе, сроке годности — 2 года, вес — 330 грамм, условиях хранения. 

Есть рекомендации по употреблению ещё на одной этикетке.

Рекомендуется употребление с горячей водой, молоком. На стакан достаточно 1 чайной ложки растворимого цикория.

Энергетическая ценность — 227 ккал.на 100 грамм. 

Состав — 100% экстракт жаренного цикория. 

Жидкий цикорий представляет из себя густую вязкую субстанцию, по консистенции примерно как ряженка. 

Вкус горько-сладкий, с небольшой кислинкой, имеет аромат жжёного сахара. 

Заваривается как растворимый кофе. Беру 1 чайную ложку цикория, заливаю стаканом кипятка, по вкусу вливаю сливки или молоко. Вместо сахара — пекмез, о нём писала здесь:

Теперь полезные турецкие вкусняшки может пробовать и покупать в России каждый. Мой честный отзыв про пекмез из шелковицыБлогерство на пенсии12 ноября

Цикорий в чашке ни чем не отличается от кофе, тот же цвет, но вкус и аромат существенно различается. 

Я пью цикорий с молоком, можно и без него, но мне горький вкус не очень нравится. С молоком мягче и вкуснее, есть ореховый привкус. 

Этот напиток в жидком виде мне очень понравился, сейчас пью его каждое утро. Прочитала о его полезных свойствах, поэтому буду пить регулярно. 

Вот какие свойства имеет целебный цикорий:

  • полезен для сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной системы, 
  • выводит холестерин, 
  • благотворно влияет на сосуды, 
  • улучшает работу печени. 

В его состав входит калий, аитамины группы В и С, микроэлементы. 

Содержит ценное вещество — инулин, его в "Русском Цикории" более 30%. Он нормализует пищеварение, регулирует уровень сахара в крови, обменные процессы, способствует улучшению общего состояния организма, полезен для диабетиков. 

Напиток не содержит кофеина, поэтому можно пить даже детям. 

Вообщем, если по каким-то причинам нельзя пить кофе, для разнообразия можно пить этот достойный напиток. Он принесёт только пользу. Рекомендую попробовать цикорий именно в жидком виде, он вкусный и полезный. 

А ещё для меня и удобен — открыла крышку, зачерпнула чайную ложку цикорий, налила воды, размешала, готово. Растворяется напиток моментально.

Рекомендую попробовать цикорий в жидком виде для здоровья и бодрости! Он очень экономичный, хватит надолго.

Если кому захочется заказать "Русский Цикорий", то оставляю ссылку, где я заказывала. Там можете почитать отзывы, посмотреть цену.

Важно! Статья написана в познавательных целях. Необходимо консультироваться очно с врачом. Любые советы из интернета могут иметь нежелательные последствия.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Кому понравился пост, жду оценок и ваших пальчиков. Мне дорога связь с читателями🙏🙏.

Рекомендую подписываться на мой телеграм канал, там всегда можно найти много интересных, полезных статей по здоровому образу жизни.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем здоровья, добра, счастья, хорошего настроения!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек