Москвичи выбрали лучшее городское событие лета

В рамках проекта «Активный гражданин» завершилось голосование по выбору самых привлекательных мероприятий фестиваля «Лето в Москве». Москвичи оценивали 14 различных направлений, сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.

Москвичи выбрали лучшее городское событие лета
© РИА "ФедералПресс"

Как отметила Наталья Сергунина, наибольшей популярностью пользовались мероприятия для семей с детьми, такие как мастер-классы, викторины и игры. Второе место заняли кинопоказы и лекции, а третье – кулинарные уроки, ярмарки и соревнования шеф-поваров.

В пятерку самых популярных также вошли музыкальные и театральные события, включая концерты, спектакли, творческие вечера и занятия по актерскому мастерству. Жители столицы активно поддержали спортивные соревнования, тренировки, фестивали и исторические квизы. Одним из лидеров стал международный фестиваль «Театральный бульвар», в котором выступят более трех тысяч артистов из России и дружественных стран.

В сфере кино горожане предпочли летние показы в парках и зонах отдыха. Среди исторических событий выделились фестиваль «Времена и эпохи», прошедший в июне, и проект «Усадьбы Москвы».

Фестиваль «Лето в Москве» проходит с 1 июня по 14 сентября и охватывает более 400 площадок по всему городу. Афиша мероприятий доступна на официальном сайте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о проведении в Москве международного конкурса композиторов.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек