Московские могилы исполняющие желания.

Кладбища столицы извеестны не только сохранившимися старинными надгробиями и захоронениями знаменитых людей, а также могилами, которые могут исполнять желания. Попробуем в этом разобраться.

Есть на Введенском кладбище часовня, на стенах которой можно рассмотреть множество пожеланий. Согласно поверьям, если написать на стене желание, оно исполнится. И как бы администрация не старалась, закрашивая надписи, они появляются вновь.

Самой посещаемой могилой на Даниловском кладбище является бывшее захоронение Блаженной старицы Матроны. Каждый день, и особенно по праздникам, у могилы собирались десятки, сотни паломников, чтобы попросить Матрону заступничества и взять с могилки горсть песка, имеющего, по свидетельству многих, чудодейственные свойства. В 1998 году честные мощи новопрославленной святой были эксгумированы, и перенесены в Покровский монастырь, где и находятся теперь. Но к месту прежнего ее погребения на Даниловском кладбище так и идут паломники и неизменно уносят отсюда с собой горсть песка.

Могилу знаменитого предсказателя и экстрасенса Вольфа Мессинга (Гершикович) на Востряковском кладбище в Москве ежегодно посещает множество туристов. Существует поверье, что место его погребения обладает сверхъестественной силой. И правда, ощущение того, что за тобой наблюдают присутствует сполна.
На могиле артиста было запрещено устанавливать памятные знаки, чтобы не создавать из нее культовое место. Лишь в начале 90-х годов установили гранитное надгробие. Многие приходят на его могилу и просят благополучия в материальном и личном плане, развитии сверхспособностей.

Самая известная могила Черкизовского кладбища — Ивана Яковлевича Корейши (1783–1861), которого долгое время почитали как святого. Иван Яковлевич Корейша был весьма хорошо известен не только в Москве, но и в Петербурге, так как ехали к нему за советами и молитвой со всех концов России. Сегодня сю­да приходят просить помощи в болезнях, семейных делах и житейских неурядицах.

На Алексеевском кладбище находится одна из самых почитаемых православными христианами могил в Москве — иеросхимонаха Иннокентия. У отца Иннокентия был чудесный дар пророчествовать, некоторые откровения сбылись спустя многие годы после его смерти. По преданию, мудрый старец укрепляет в вере и помогает в поисках Себя.

И у некрополя Донского монастыря есть своя святая могила. Это место захоронения самого старого насельника Донского монастыря — архимандрита Даниила. Говорят, что батюшка Даниил помогает всем, кто приходит к нему и дарует мир на душе.

Благодарим за внимание! Подписывайтесь на канал!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек