Мошенники рассылают «медали» к юбилею Великой Отечественной

Вот такие письма приходят господам и товарищам россиянам от некоего ООО "Императорский монетный двор" с обратным адресом в виде абонентского ящика №62 в городе-герое Москве, что уже должно быть подозрительным.

В письмеце имеется такой вот текстик от горе-копирайтера, видимо, имевшего сомнительную пятёрку по сочинениям в школе:

Насколько я понимаю, у закона к мошенникам не может быть претензий. Они же ничего страшного не делают, и честно признаются, что денег придётся заплатить — всего ничего.

Ясное дело, сама медалька из дешёвого цветмета стоит ещё меньше этих рубликов. И, таким образом, довольно тупо распространяется.

Обидно, что некоторые люди (особенно пожилые) могут повестить на эту ерунду. Купят медальку, и до конца дней будут благодарить неведомый Императорский монетный двор за оказанную честь.

Но это не честь! Это просто банальный бизнес по продаже сувенирчиков. Согласитесь, одно дело получить медаль от государства. И совсем другое — от какого-то Императорского двора (как бы это круто не звучало).

К слову сказать, сайт, на который предлагают пройти в письме продавцы этих медалек, сделан, что называется, на коленке. Причём совсем недавно — пару месяцев назад. А это тоже кое о чём говорит не в пользу продавцов. Значит, хорошо понимают, что делают не совсем чистые дела.

Не ведитесь на разводы! Будьте счастливы! Ваш Антимошенник.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек