Мощный способ для чистки дивана, ковра и мягкой мебели. Чищу за 10 минут и экономлю на химчистке

Пожалуй, это самое эффективное средство, чтобы отчистить от пятен ковер и мягкую мебель. Ранее я рассказывала о других способах, но вот этот просто выше всех похвал.

Однако есть у него один "недостаток", но об этом чуть позже.

Итак, если у вас на ковре, диване, креслах, пуфах и другой мягкой мебели есть пятна, которые ничем не оттираются — попробуйте мой способ.

Мощный способ для чистки дивана, ковра и мягкой мебели. Чищу за 10 минут и экономлю на химчистке0

Нам нужно приготовить следующее средство:

В таз или небольшое ведерко наливаем 2 стакана теплой воды, добавляем 1 столовую ложку стирального порошка или геля для стирки и 1 столовую ложку аммиака.

Размешиваем, смачиваем щетку в получившемся растворе и чистим загрязнения. Буквально на глазах пятна уходят, вам понадобится всего несколько минут, чтобы все почистить.

Потом протираем места, где чистили, влажной тряпкой, чтобы убрать остатки пены и аммиака.

Как вы уже поняли, "недостаток" этого метода в резком запахе аммиака. Поэтому работать нужно обязательно (!) в маске, перчатках, очках и открыть настежь все окна. Можно еще и вытяжку включить, если чистите пятна на кухне.

Читайте также:

У меня все терки острые. Точу за 1 минуту при помощи фольги от шоколадкиУютный Дом6 августа5-литровые бутылки из-под воды не выбрасываю. Использую для хранения еды в холодильникеУютный Дом16 июляНа пляж всегда беру с собой детский подгузник, хотя дочь уже выросла. А еще пустой футляр от помадыУютный Дом8 июля

Если было полезно — поставьте лайк и подпишитесь на канал. Благодарю за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек