Морская свинья: Смешное, жуткое и абсурдное. Существо из недр океана

Давненько у нас не было глубоководной жути, не находите? Позабыли, поди, во что превращаются животины под натиском давления и мрака? Так давайте мы вам напомним! Узрите хтоническую тварь из беспросветных глубин моря, олицетворяющую всё осеннее уныние — скотопланесы, aka морская свинья!

Морская свинья: Смешное, жуткое и абсурдное. Существо из недр океана0

Не переживай, на берегу родненькой речки ЭТО тебе не повстречается. Для того, чтобы лично познакомиться с отродьем мрака, нужно опуститься аж на километр вглубь. Там вы найдёте целую свиноферму! Скотопланесы оккупировали все моря и океаны!

Вообще, морская свинья открыла человеку мир глубоководной фауны. До середины 18 века считалось, что за чертой в километр жизни нет. Каково же было удивление исследователей, когда на глубине в 2 километра обнаружили унылую скотинку грязно-розового цвета.

Морская свинья: Смешное, жуткое и абсурдное. Существо из недр океана1

Но что оно вообще такое? Не свинья же, ей-богу. Замечание верное скотопланесы относятся к голотуриям, то бишь морским огурцам. Да-да, тем самым, что в случае опасности стреляют своими кишками. Наш герой, увы, такой крутой способностью похвастать не может, но в отличие от своих родственничков, морская свинья умеет ХОДИТЬ.

Морская свинья: Смешное, жуткое и абсурдное. Существо из недр океана2

На секундочку, это единственная голотурия, которая может активно передвигаться! Пока все остальные огурцы тихо-мирно лежат на дне или очень медленно ползут, этот парень рассекает по глубинам со скоростью Молнии МакКуин (по огуречным меркам, конечно). Всё благодаря отросткам на пузике, коих может быть от 6 штук.

Морская свинья: Смешное, жуткое и абсурдное. Существо из недр океана3

Вообще, морская свинья, несмотря на свой инфернальный видок, — существо мирное. Прозябая на дне (как морском, так и пищевой цепочки), кожаный пирожок печально путешествует по океанским глубинам, уныло помахивая выростами. Когда ты питаешься китовьим калом и останками мёртвых рыбок, то сильно радоваться не приходится. Свою пищу скотопланес ищет по запаху. Стоит морскому обитателю откинуть плавники, как к нему тут же устремляются стада безысходности.

Морская свинья: Смешное, жуткое и абсурдное. Существо из недр океана4

В общем, существование скотопланесов — одна сплошная тоска. А что животины делают, когда им скучно? Правильно, плодятся и размножаются. Морские свиньи в этом так преуспели, что во время глубоководного лова их вытаскивают сотнями! Добывают их не специально — самих скотопланесов люди не едят (хотя японцы — возможно). Но на популяции наших героев это сказывается так себе.

Морская свинья: Смешное, жуткое и абсурдное. Существо из недр океана5

Это создаёт пренеприятнейшую ситуацию для глубоководных обитателей. Скотопланесы — основа их рациона, ведь наших героев много, и они абсолютно беззащитны — чем не идеальный обед? К тому же, морские обитатели лишаются халявного похоронного бюро. Морские свиньи подчистую утилизируют останки павших, работая исключительно за еду. Так что, поднимая со дна жуткую колбаску с тентаклями, мы не только лишаем рыб пищи, но и засоряем океан!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек