Моргенштерн и Ко: почему Киркоров полностью проиграл рэперу и без боя отдал ему свою корону

Недавняя премия Муз-ТВ вызвала множество споров, но очевидным стало одно — старое поколение артистов, во главе с самопровозглашенным королем эстрады Филиппом Киркоровым стремительно сдает свои позиции.

Долгое время им удавалось сдерживать молодежь, но время идет и сверхновое поколение во главе со скандальным Моргенштерном, начало брать свое и первым под удар попал Киркоров, который всегда старается быть на передовой.

Моргенштерн и Ко: почему Киркоров полностью проиграл рэперу и без боя отдал ему свою корону0

Продюсеры премии сделали ставку на эпатаж, скопировав все худшее, что есть на западе. Если за океаном у подобного уже имеется продолжительная история, то для нашей страны это нонсенс, словно гром среди ясного неба.

Странные костюмы, странные люди, странные песни — все это в дозированной форме имело право на жизнь (тот же Киркоров работает в этом направлении многие годы и все уже смирились), но когда стране представили настоящий концентрат, многих тут же стошнило.

Суть статьи не в разборе премии, о которой уже писалось ранее, а в том, что мы становимся свидетелями смены поколений и постепенного выкорчевывания старых пеньков, которые уже толком не дают никаких ростков, что однозначно является хорошей тенденцией.

Моргенштерн и Ко: почему Киркоров полностью проиграл рэперу и без боя отдал ему свою корону1Киркоров со своей "свитой".

Последние несколько лет интернет начинает активно влиять на тренды в музыке, с чем не могут не считаться ни музыкальные каналы, ни радиостанции, ни сами исполнители.

Далеко не все из последних сразу поняли всю мощь цифрового присутствия и спохватились, когда молодое поколение уже начало тотальную экспансию в традиционные сферы мира шоу-бизнеса.

Соцсети позволили "Моргенштернам" в кратчайшие сроки откусить огромный кусок пирога и занять свое место под солнцем в обход тех жестких фильтров, которые годами наслаивались друг на друга усилиям музыкальной "элиты" старого поколения.

Моргенштерн и Ко: почему Киркоров полностью проиграл рэперу и без боя отдал ему свою корону2Клава Кока и Моргенштерн.

Отсюда и сильное возмущение "народных" продюсеров, не менее народных артистов и просто тех, кто держит руку на пульсе музыкальной индустрии в целом.

И дело даже не в том, что современные молодые звезды не могут связать два слова, а их тексты похожи на набор букв вперемежку со вскрикиваниями, если внимательно послушать тех, кого активно продвигали до них, особой разницы и не увидишь.

А дело в первую очередь в том, что такая молодежь абсолютно неуправляема. Ей нельзя пригрозить запретом выступать на сцене Кремлевского дворца или на каком-нибудь Олимпийском, что для певца старой закалки равносильно смерти, молодежи все равно, есть интернет.

Моргенштерн и Ко: почему Киркоров полностью проиграл рэперу и без боя отдал ему свою корону3Иосиф Пригожин.

Внимание людей плавно перетекло в этот самый интернет и в том числе поэтому Киркорову пришлось срочно переобуваться и делать ставку на эпатаж.

Филипп начал записывать острые песни, снимать еще более острые клипы, пел дуэты с Басковым, участвовал в Евровидениях и с горем по полам сохранял свою инерцию, но все это лишь отсрочивало неизбежное, за короной самопровозглашенного короля пришли.

Что интересно, Киркоров делал большую ставку именно на премию Муз-ТВ, где откровенно шел ва-банк со всем своим представлением и наигранным каминг-аутом, но молодежь его обскакала и буквально вырвала корону из рук, не оставив "королю" и шанса.

Моргенштерн и Ко: почему Киркоров полностью проиграл рэперу и без боя отдал ему свою корону4

Не один Моргенштерн постарался, вместе с ним была свита из странного парня Дани Милохина, нарядившегося в девушку, Славы Коки, которая предпочла практически не наряжаться вовсе и других представителей фриковой молодежи.

Алишер просто взял на себя ношу поводыря и залез на баррикаду с инвалидным креслом наперевес. Он кричал, брыкался и огрызался махом и Собчак, и Нагиеву, шел в лобовое с организаторами премии и в целом поднял весь зал, чего не удавалось Киркорову в его лучшие времена.

Да, не будем брать в расчет качество, а сосредоточимся на самом эффекте, а он оказался колоссальным, Моргенштерн сделал премию своим плацдармом и нанес "старикам" сокрушительный удар.

Моргенштерн и Ко: почему Киркоров полностью проиграл рэперу и без боя отдал ему свою корону5Моргенштерн на премии Муз-ТВ 2021.

Корону Филиппа рэпер явно переплавит или просто прибьет к стене и начнет использовать в качестве баскетбольного кольца, в которые будет от нечего делать бросать скомканные стодолларовые купюры.

Все может быть.

И это не важно, главное для нас, обычных слушателей то, что мир шоу-бизнеса получил долгожданную встряску и теперь у действительно талантливых исполнителей появится реальный шанс заявить о себе, без откатов, без одобрения "продюсеров" и других окольных темных путей.

Дорогу обозначают бунтари, а прокладывают и доводят до ума те, кто будет ходить по ней на постоянной основе и сделает для всех новой нормой.

Как вы считаете?

Понравилась статья? Хотите узнать больше о мире шоу-бизнеса с новой, непривычной стороны? Тогда подписывайтесь и поддержите автора ЛАЙКОМ, а также делитесь мнением в комментариях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек