Молиться за мир никто никогда не запретит

Молиться за мир никто никогда не запретит0

Говорят, что мысль материальна. Далеко не все в это верят, хотя сегодня к подобным взглядам прислушиваются даже ученые. Способна ли эта гипотеза помочь нам в сложившейся в настоящий момент ситуации?

Сегодня нам запрещают говорить и писать то, что мы думаем. Однако думать запрещать бесполезно. Нельзя запретить человеку ментальные действия – просто потому, что их невозможно проконтролировать.

Большинство людей сейчас боятся говорить правду и оттого пребывают в состоянии уныния. Но вы можете сделать своей практикой регулярную молитву за мир и восстановление справедливости.

Подобная практика придает нам уверенность. Она возвращает в нашу жизнь осознанность и мотивацию, вновь наполняет ее смыслом.

Духовному человеку не важно, кто побеждает в войнах, чьи амбиции проигрывают или выигрывают. Духовному человеку важно, чтобы на земле был мир.

Не важно, кто вы – буддист, христианин, мусульманин, иудей или даже атеист. Мысленно произнести фразу: «Я смиренно прошу о мире и прекращении войны» – может каждый.

Мы люди, пока мы делаем то, во что мы верим. И мы перестаем быть людьми, когда начинаем делать то, во что нас заставляют поверить.

📌

В связи с тем, что платформа Яндекс.Дзен, продолжая политику скрытой цензуры и давления на авторов, отключает монетизацию актуальных материалов на темы, связанные с СВО, часть блогеров приняла решения в качестве ответных мер размещать в таких публикациях свою собственную рекламу. Надеемся на ваше понимание.

Молиться за мир никто никогда не запретит1

Купить такой свитшот

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек