Модные ошибки, которые совершают 99% женщин размера плюс

Какие ошибки совершают обладательницы не модельной геометрии тела при подборе гардероба?

В большинстве случаев они идут по пути наименьшего сопротивления: или прячутся в складках ткани, или пытаются скорректировать размер за счет узких и облегающих вещей. В обоих случаях есть риск добавить ненужных объемов в ненужных местах. Давайте разбираться, ведь неправильно подобранная одежда может визуально изменить фигуру не в лучшую сторону.

Балахоны

Первый вариант оставляем в единственном случае – если вы собираетесь участвовать в эстафете по бегу в мешках. Да, ассоциации именно такие! Резинка на талии создает пузырь в области паха, невнятный крой выглядит так, словно это не брюки, а наспех сшитые два квадрата ткани. Мешок, не иначе!

Обычно я не жалую джинсы скинни, потому что они еще больше увеличивают и без того объемные бедра на контрасте со стройными икрами. Но во втором примере видно, что брюки из синего денима с высокой посадкой подобраны удачно: они подчеркивают линию талии, стройнят и делают ноги длиннее. Эффект преображения очень явный: визуально девушка постройнела на два размера, хотя она всего лишь переоделась.

Слишком открытая одежда

Я часто вижу на женщинах размера плюс подобные наряды. Зачем открывать то, что нужно прятать?

Одежда в обтяжку на пышной фигуре смотрится невыигрышно: не стройнит, не молодит, не украшает и не подчеркивает достоинства. Все, что плотно обтянуто тканью, кажется полнее в сравнении со свободной посадкой. Кроме того, облегающая модель шорт обостряет выступающую линию живота.

Морщины и пузыри в области паха

Если брюки собираются морщинами или пузырями в области паха, значит, модель подобрана неправильно и, вероятно, не по размеру. Следует прикрыть зону повышенной опасности удлиненной туникой или жакетом, а в идеале – переодеться.

Неуравновешенные пропорции

Если в образе не хватает акцентов, в безразмерных нарядах легко потеряться. За широкими брюками и кофтой силуэт не просматривается, и фигура кажется грузной, приземистой и коренастой. Обратите внимание, что за счет удлиненного верха ноги кажутся короткими. Чтобы исправить работу над ошибками в этом образе, нужно поверх кофты надеть широкий ремень, повязанный узлом. Талия будет подчеркнута, а пропорциональная справедливость — восстановлена.

Важно уметь оценивать фигуру здраво, с учетом индивидуальных особенностей, не обтягиваться брюками, как второй кожей, обнажая неровности силуэта, и не прятаться в балахонах. Признавайтесь, бросаетесь в крайности при выборе одежды – кутаетесь в полотнища ткани или выбираете экстремальное облегание? А, может, стремитесь к элегантности и комфорту?

Спасибо, что дочитали до конца. Заглядывайте ко мне в Инстаграм, там я рассказываю, как одеваться стильно и за копейки!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек