Модные и стильные пуховики на зиму 2021/22: что сейчас актуально

Давайте посмотрим модели, которые будут актуальны предстоящей зимой. Наполнители могут как натуральными, так и нет. Главное, чтобы было тепло. Если выбираете натуральный пух, обратите внимание на соотношение пуха и пера, теплые варианты начинаются от 80/20. Также он должен быть хорошо набит. Если вы любите искусственный (его трудно не любить за практичность), то хвалят изософт, холлофайбер, тинсулейт.

Как всегда, я не настаиваю на том, что вам нужно обязательно купить что-то из этого списка. Моё дело — предоставить вам объективный обзор всех современных моделей, которые сейчас в моде. Ваше — решать самим. У меня на канале только так. Я даю вам тренды и пишу про их нюансы, а вы принимаете обдуманное решение. Добро пожаловать!

Цветной пуховик

Модные и стильные пуховики на зиму 2021/22: что сейчас актуально0

Мы помним, что нам предлагают много цвета в этот осенее-зимний период, и пуховики не стали исключением. Если хочется поднять настроение себе и окружающим яркими красками, этот тренд для вас. Главное, это правильно подобрать цвет, который будет хорошо сочетаться с вашим гардеробом.

При выборе цвета обязательно прикиньте, будет ли он сочетаться с вашим гардеробом (особенно с низами, которые будет видно при носке пуховика). И еще такой момент. Если вы выбираете пуховик, который будет у вас единственным на протяжении нескольких лет, яркий цвет может надоесть.

Я всегда за то, чтобы при покупке вещей ориентироваться не просто на тренды, а на свой стиль, имеющийся гардероб, образ жизни и потребности. Надеюсь, что вы тоже.

Кожаный пуховик

Модные и стильные пуховики на зиму 2021/22: что сейчас актуально1

Не первый год актуальны кожаные модели. И если пару-тройку лет назад они были представлены в магазинах в меньшем количестве, то сейчас найти их очень легко. При выборе цвета обратите внимание на светлые оттенки, они смотрятся особенно интересно. Это может быть молочный, фисташковый, бежевый цвет.

Из плюсов лично я могу отметить хорошую защиту от мокрого снега, сильных ветров. Из минусов — они зачастую довольно тяжелые, особенно не укороченные модели. Или только я такой слабачок?) Пишите о своем опыте, мне будет интересно почитать.

Стеганый пуховик

Модные и стильные пуховики на зиму 2021/22: что сейчас актуально2

Тренд на стежку пришел к нам не вчера. Однако сейчас можно сказать, что он на самом пике. Если говорить о конкретных моделях, это и объемные оверсайз куртки прямого или трапециевидного кроя. И выстрелившие стеганые пальто, которые быстро стали популярны.

Этот тренд подходит для теплых зим, где столбик термометра не опускается далеко вниз. Учитываем, что чем мельче стежка, тем легче куртка/пуховик. Что вполне логично — ведь в маленьком участке нельзя разместить много наполнителя.

Пуховик-одеяло

Модные и стильные пуховики на зиму 2021/22: что сейчас актуально3

А теперь мы перешли к очень тепленькой модели (если наполнитель не подкачает). Объемный, длинный пуховик, который сможет немного сгладить боль от утреннего прощания с любимой кроватью и теплым одеялом. Тепло, уютно, удобно.

Зачастую пуховик-одеяло не имеет молнии или заклепок (но не обязательно). В это случае при выборе уделите особое внимание запАху, он должен быть с хорошим запасом, иначе при ходьбе или активном движении он будет распахиваться. 25-30 см создадут надежный запас. Также обратите внимание на ткань, она не должна быть очень скользкой, из тех же соображений.

Прямой крой

Модные и стильные пуховики на зиму 2021/22: что сейчас актуально4

Прямой силуэт пуховика выглядит очень современно и стильно. При этом у него может быть и «дополнительная опция» в виде пояса или кулиски. И носить его можно как прямой, так и приталенный. По настроению.

Объём может варьироваться, оверсайз абсолютно необязателен, однако крой должен оставаться свободным.

Объемный короткий пуховик с поясом

Модные и стильные пуховики на зиму 2021/22: что сейчас актуально5

Пуховик, который создает эффект песочных часов, этой зимой будет очень актуален. Для этого он должен обладать достаточным объемом (притом речь не обязательно об оверсайзе) и иметь пояс. Если вы любите подчеркивать талию — обратите на него внимание.

Функцию пояса может выполнять и кулиска, тут вся фишка именно в силуэте.

Модные и стильные пуховики на зиму 2021/22: что сейчас актуально6

Пуховик с лацканами

Интересная модель, которая особенно придется по душе тем, чем гардероб и образ больше склоняется к классическому. За счет своего кроя он не спортивный, а более собранный и строгий. Плюс, чаще всего у него матовая ткань, которая тоже смотрится довольно сдержанно.

Длина может быть любой, если вы любите носить зимой юбки и платья миди, выбирайте длинные модели. Помним про шею, надежно утепляем её, вот вам и повод купить красивый теплый шарф.

Модные и стильные пуховики на зиму 2021/22: что сейчас актуально7

Большие накладные карманы

Выделю отдельным пунктом пуховик с большими карманами, который чаще всего имеет прямой крой и среднюю длину. Он отлично подойдет к спортивным образам, например, к теплым флисовым костюмам, к таким модным этой осенью дутикам.

Учитывайте, что накладные карманы всегда прибавляют объем в тех местах, где они расположены.

Модные и стильные пуховики на зиму 2021/22: что сейчас актуально8

Спасибо за ваше внимание и лайки! Подписывайтесь, если любите модные обзор без пафоса. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек