Модница в 70, вдохновляющая даже меня: прекрасный пример моды, которая вне возраста

Сегодня предлагаю вдохновиться прекрасной стильной женщиной, которой, на минуточку — за семьдесят. Я давно подписана на Линду Райт и признаться, не раз черпала в её образах вдохновение для себя.

Вы не увидите сегодня перетянутое переколотое лицо, кучу макияжа, парики и накладки с эффектом идеальных волос. Но увидите прекрасную женщину с отличным современным вкусом, от которой веет внутренней свободой, позитивом и невероятным стилем.

В свои годы она может позволить себе не красить седину, не фотошопить лицо до идеальности, пряча пигментацию. У Линды нет задачи выглядеть моложе. Это очень важный момент! Поэтому нет смысла писать о том, что ей надо покрасить волосы или предпринять что-то ещё. Принятие возраста — это нормально.

Конечно, работа над лицом и возрастными изменениями есть, всё-таки профессия и деятельность соотвествующая, однако, всё без перегиба и эффекта надутой одутловатой куклы, которая вызывает только страх.

Линда Райт — бывшая модель, бывший редактор модного журнала, сейчас является модным блогером. Она разбивает все стереотипы, касаемо возраста.

Шейные платки и шарфы

Мы встречаем много статей, где пишут, что шейные платки прибавляют возраст. Однако, Линда умеет подбирать и носить их стильно и современно, без намёка на нафталин.

Можно взять её способ ношения на заметку — большой платок (палантин) просто накидывается на плечи, без хитрых 105-ти способ «как завязать платок». Тот случай, когда чем проще, тем лучше 👇🏻

Хотя иногда Линда комбинирует способы ношения — и это тоже выглядет круто. Если вы питаете большую любовь к шарфикам и платкам, возможно, вы сможете почерпнуть вдохновление.

Розовый цвет

Сама Линда рассказывает, что очень любит розовый цвет: «Мне кажется, розовый должен быть назначен врачами как что-то необходимое для здоровья. Мне нужен розовый в гардеробе, как ежедневные витамины». Любовь к этому цвету перешёл к Линде от бабушки, и это очень мило, согласитесь?

Мне нравится идея, что розовый — цвет вне возраста, и не нравятся стереотипы, что он только для юных. Главное, найти свой подходящий оттенок. А в вашем гардеробе есть розовый? А может у вас другой любимый цвет? Рассказывайте 🌸

Принты

Если однотонный гардероб для вас всё-таки скучно, либо если вы хотите точечно добавить немного принята, но теряетесь — можно почерпнуть идеи у Линды.

Безопаснее всего располагать принты вне портретной зоны. Тогда можно прилично расширить их диапазон. Хотя выше вы видели как интересно обыгрываются принты и в портретной зоне, благодаря платкам и шарфам.

База

Линда Райт не гонится за трендами, несмотря на то, что её образы получаются современными и актуальными. Вот что значит чувствовать моду, опираясь на собственный стиль.

В её образах много базовых комплектов, к многим из них добавлена нотка индивидуальности — платок, интересная сумочка, носки. Кстати, насчёт носков, — если листать фото Линды можно заметить, что она любит делать акцент с помощью носков. Это является частью её личного стиля.

О чем эта статья — не о том, что надо посмотреть и обязательно повторить. Нет! Более того, не все приемы могут вам понравиться. Эта статья о вдохновлении, о том, что не надо бояться проявить свой стиль, свои фишки. И уж тем более не надо бояться возраста.

Милые мои женщины, так молоды как сейчас, мы уже никогда не будем. Так давайте пользоваться этим, а не сокрушаться над цифрами. У вас всё получится ❤️ На моем канале много информации, которая вам поможет.

Спасибо за ваше внимание и лайки! Приглашаю вас в свой телеграм, там я рассказала, как можно дешевле покупать вещи из Зарины, Бифри и не только. Там много практической информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек