Модная база: на что обращать внимание? Разбираю для вас вчерашнюю задачку

В своем телеграмм-канале

Стиль как ресурсt.me

я предложила для разбора один комплект одежды, задачка оказалась слишком легкой с точки зрения отделения базовых вещей от стилеобразующих.

Поэтому я прокомментирую комплект не только с точки зрения базовых вещей, но и со стороны моды👇

Начнем с низа. Джинсы — вещь универсальная, но с большим подвохом. Модели джинсов меняются практически каждый год и если не обновлять их время от времени, то они весь стиль комплекта будут стирать в пыль.

Здесь на фото форма не понятна, поэтому не буду теоретизировать на этот счет. Просто нужно помнить, что джинсы — это действительно элемент базового гардероба, но за их актуальностью все равно придется следить больше, чем за всей остальной одеждой.

Далее блузка. Естественно, все сразу увидели, что она имеет ярко выраженные стилистические признаки романтизма. Поэтому в базовый гардероб она никак попасть не может. Такие вещи можно покупать только тогда, когда вы точно знаете, что эта вещь про вас.

А вот про кого эта блузка посмотрите на фото, поделитесь своим впечатлением и мнением в комментариях

Далее сверху блузки идет жилет. Вполне себе базовая вещь. За актуальностью тоже следить придется, конечно, но не так часто как за джинсами. Примерно 1 раз в 3-4 года форма, рисунки и фактура жилетов меняется довольно сильно.

Далее пальто или жакет. Из-за обрезанного фото не понятно, но это не особенно важно. Что мы видим? Принт.

Принтованная вещь изначально не может быть базовой. Так как рисунок уводит нас в ту или иную стилистику. Но здесь клетка, а клетка, полоска и гусиная лапка — это классические принты. А классика и база — родственники.

Поэтому теоретически вещь в клетку может гармонично войти в ваш базовый гардероб, практически же — клетка-клетке рознь, и тут уже черты лица будут играть решающую роль.

Например, миленькой маленькой женщине с внешностью Мирославы Дума подойдет мелкая клетка, а вот высокой шатенке с внешностью Татьяны Лазаревой с теплым подтоном кожи как раз вариант на коллаже.

Больше информации про базовый гардероб вы сможете найти здесь https://imagestylist.ru/basic_wardrobe

Всем красоты, всех люблю, ваша Наталья Прохорова! Скоро увидимся!

Не забудьте, что лайк – это "спасибо", а комментарий – "большое спасибо" моей работе для вас!

Еще больше интересного ищите тут: Мой Телеграм

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек