Мобибунт. Бессмысленный и беспощадный?

За последнее время в России произошло сразу несколько массовых акций с участием мобилизованных. Простые граждане, не найдя ничего более подходящего, стали называть их «бунтами».

Одно из таких событий произошло накануне в Казани. Мобилизованные начали протестовать из-за плохих условий: отсутствия нормального обмундирования, дров и еды.

И, надо сказать, что в выражениях особенно никто не стеснялся.

😡У нас автоматы 70-х годов ржавые, не обстреляны, ими вообще опасно стрелять. Посещение запрещают, техники – на 2500 человек два «Урала».

😡Где дрова сухие? Завтра увала (увольнительной) не будет – п**да тебе!

😡Что потом – в плен взяли и вам х** с яйцами отрезали?

😡Какими-то омоновцами пугаешь… Обосра**сь, проблему решить не можете… Мы щас все позвоним своим знакомым! И вас всех разъе**м!»

😡Че, полковник, давай, объясни пацанам. Я с братвы. Че ты можешь мне с братвы объяснить?

Да, здесь, как говорится, смешалось все – отчаяние, безответственность и безразличие властей, а кроме того и криминализация среды мобилизованных, как видно из некоторых речей.

Это уже не первые протесты призванных военнослужащих. Крупнейший с начала мобилизации протест из-за отсутствия выплат устроили военные из Чувашии в ночь 1 ноября в учебном центре Ульяновска. Без денег они отказались воевать. После огласки в СМИ им выдали дополнительное снаряжение, а затем в полном составе отпустили к семьям на выходные.

«Это просто продолжение демонстрации того, насколько хаотично и внезапно была начата эта мобилизация, до какой степени все равно всем, что происходит с мобилизованными», – считает политолог Андрей Колесников.

Неорганизованностью и неподготовленностью частичной мобилизации возмущаются сегодня даже не столько противники СВО, сколько провластные комментаторы. В первую очередь потому, что не могут не видеть степень того, насколько удручающей складывается картина.

И эта картина, которую начали видеть сегодня даже z-патриоты, словно мозаика, слагается из того, что практически везде, на каждом нагретом кресле, на каждом тепленьком местечке сидит казнокрад, который лоялен, но не имеет совести. Те же, у кого совесть есть, давно уже повернулись к Путину спиной.

Покупая товары в нашем магазине, вы поддерживаете наш проект!

Мужская футболка 3D все наоборот купить за 990 артикул 3265573 в Синерведа | Духовная революция с доставкой по Россииsinerveda.vsemaykishop.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек