Мишустин расширил возможности по досрочному выходу на пенсию, но не для всех. Лично я опять в «пролете»

Последние новости с пенсионного фронта дают небольшой, но позитив. Лично я жду с определенным интересом выступление Путина перед Федеральным собранием.

Для меня возраст весьма актуален, т.к. имею стаж 32 года, а до выхода на пенсию 8 лет. Если бы засчитали в пенсионный стаж мою 6-летнюю учебу, то я бы мог выйти на пенсию, отработав еще 4 года.

Но, обо всем по порядку.

Уже ходят слухи, что могут вернуть старый пенсионный возраст для тех, кто живет на Северах. Напомню, что пенсионный возраст не повышали для коренных жителей Севера. Не коренные жители Севера оказались вне этой льготы. Вроде как, об этом объявит Путин в выступлении перед федеральным собранием.

Я не исключаю, что на подобное решение могла натолкнуть ситуация с жителями и рынком недвижимости в г. Воркута. Для тех, кто не в курсе сообщу, что уже 4000 жителей этого города вернули квартиры из своей частной собственности в муниципальную. Стоимость квартир в городе снизилась до ничтожных значений.

Вот скрин с сайта cian.ru

Мишустин расширил возможности по досрочному выходу на пенсию, но не для всех. Лично я опять в Мишустин расширил возможности по досрочному выходу на пенсию, но не для всех. Лично я опять в

Обратите внимание на объявление с квартирой за 150 тыс. — "ДОЛГОВ НЕТ". Можно кстати, найти варианты и за 50 тыс. руб.

Речь идет о коммунальных платежах. Да, там многие отказываются от квартир, т.к. не имеют возможности платить коммуналку и налоги.

Поэтому предложение оставить старый пенсионный возраст для жителей Северов вполне объяснимо.

Вообще складывается впечатление, что наши власти пытаются использовать пенсионную систему для решения тех или иных государственных проблем.

Решение Мишустина

Премьер Мишустина решил не отстать от пенсионного мейнстрима и тоже поддал позитива в пенсионную тему. Хотя и небольшого.

Мишустин 4 марта утвердил постановление №322. Я решил его опубликовать полностью, чтобы не возникло никаких недомолвок.

Мишустин расширил возможности по досрочному выходу на пенсию, но не для всех. Лично я опять в Мишустин расширил возможности по досрочному выходу на пенсию, но не для всех. Лично я опять в

Суть решения заключается в том, что теперь в страховой стаж будут включаться периоды обучения и повышения квалификации, если это исходит из требований работодателей в соответствии с законодательством.

Кто же те счастливчики, которые могут рассчитывать на этот новый пенсионный бонус:

  • медицинские работники
  • педагогические работники

Когда я только увидел сообщение об этом Постановлении, то грешным делом подумал, что моя учеба в ВУЗе в течение 6 лет тоже будет зачтена в стаж. Но по факту оказалось, что я в пролете.

Ну а за медиков и педагогов можно и нужно порадоваться. Хоть и мелочь, но приятно.

3 момента, которые меня озадачили в новой "секретной" пенсионной программе Минфина

Если вам интересна тема пенсий и финансов — подпишитесь на канал в Дзен Я.Мессенджер Телеграм Пульс

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек