Мир «Yesterday» (2019) — либо симуляция типа «Матрицы», либо игра типа «Симс»

Авторы фильма, по сути, провели эксперимент: стали бы хитами песни "Битлз", собственно, без самих "Битлов".

В "Yesterday", получается, что — да. Тут к никому не известному индусу почти сразу же пришли и слава, и деньги. Но это спорный вывод.

Мир

На самом деле, в реальном мире, вряд ли, конечно было бы всё так просто. Шоу-бизнес — вещь циничная и жестокая. Зрители и слушатели — публика капризная и ведомая.

Пусть будут гениальные слова и талантливая музыка, но без грамотного продюсера, банального везения, попадания "в струю" и т.д., ждать особых успехов не стоит. Для "Битлз" просто всё сложилось удачно. Повезло. Это был феномен не только в музыкальном плане, но и как общественное явление.

Верно и противоположное: если в некую бездарность типа Бузовой вкладывают средства, и всё время крутить в эфирах, то такой проект, будь он хоть и низкопробным, отчего-то станет популярным.

В общем, не получилось бы, как в фильме, только на одном материале, подняться начинающему артисту.

Ладно, спасибо, не смотря ни что, "Yesterday" за интересную историю, и перепетые любимые песни.

Давайте лучше порассуждаем, что за вселенная такая, где могла произойти подобная история. Немного поразмыслив логически, понимаешь, не мог мир без сигарет, кока-колы, "Гарри Поттера" и "Битлз" остаться практически неизменно похожим на себя самого.

Представляете, сколько "раздавленных бабочек Бредбери" оставили миллиарды "удалённых", не выпитых литров колы, триллионы несостоявшихся перекуров, неснятых фильмов, не спетых песен и т.д. и т.п.? Это — влияние на триллионы пусть небольших (а может и больших), но важных житейских поворотов в человеческих судьбах. Далее количество перерастает в качество, и на выходе имели бы пусть в целом похожую, но иную человеческую цивилизацию. Бог знает, на что повлияли бы изменения: могли стать другими языки, могли состояться войны, родились и не родились те или иные люди…

А мир "Yesterday" остался даже в мелочах похож на тот, каким он был ранее. Тут может быть только одно логическое объяснение — мир искусственный, т.е. либо компьютерная, либо какая-то иная симуляция. Где кто-то свыше просто взял, и изъял такое явление как "Битлз". И кто-то, как бы играя в "Симс", одному симу оставил воспоминания о такой группе и их песнях. Чисто ради эксперимент.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек