Миф об её идеальной семье был окончательно разрушен в последние годы жизни. Красивая, душевная и талантливая Мария Пахоменко

Песни замечательной певицы Марии Пахоменко звучат и сейчас. И пусть у многих из них уже другая аранжировка, но преданные поклонники знают и помнят, что шлягерами они стали благодаря их первой исполнительнице.

А тогда в 60-70е годы эти хиты, исполненные в неподражаемой манере, сделали её любимицей миллионов. Великолепный тембр голоса, золотистая коса и пронзительный взгляд серых глаз стали визитной карточкой Марии.

Миф об её идеальной семье был окончательно разрушен в последние годы жизни. Красивая, душевная и талантливая Мария Пахоменко0

Едва появившись перед публикой, она тот час стала популярной, особенно у земляков ленинградцев, которые называли её ласково— Машенька. Певицу приглашали на все значимые для страны мероприятия, а концерты с её участием не проходили без аншлагов. Известные композиторы выстроились в очередь, чтобы предложить свои лучшие хиты.

Мария с раннего детства занималась пением. Несмотря на то, что с учебой у девушки были некоторые проблемы, на школьных концертах ей не было равных. Её вокал не оставлял равнодушными ни педагогов, ни гостей.

Миф об её идеальной семье был окончательно разрушен в последние годы жизни. Красивая, душевная и талантливая Мария Пахоменко1

Идея поступать в музыкальное училище имени Мусоргского пришла к ней не сразу. После школы Пахоменко ждал радиотехникум, а по окончании работа на заводе, где она также активно принимала участие в художественной самодеятельности.

Её первым успехом принято считать песню «Качает, качает», написанную к спектаклю «Иду на грозу» Александром Колкером. С этого же момента девушка начала выступать с Ленинградским эстрадным ансамблем.

Миф об её идеальной семье был окончательно разрушен в последние годы жизни. Красивая, душевная и талантливая Мария Пахоменко2

Именно благодаря плодотворному сотрудничеству певицы со своим будущим мужем Александром Колкером о ней узнала вся страна. А в 1971, триумфально выступив на фестивале «Золотой Орфей» в Болгарии, артистка стала обладательницей гран-при. Впервые в истории Советского Союза.

Строгая, стройная, с сильным волнующим голосом, своим успехом она открыла дорогу на международный Олимп таким артистам, как Алла Пугачева и Роза Рымбаева.

Миф об её идеальной семье был окончательно разрушен в последние годы жизни. Красивая, душевная и талантливая Мария Пахоменко3

К концу 70-х все композиции Пахоменко начали записываться на кассеты и грампластинки и мгновенно разлетались не только по СССР, но и далеко за ее пределы. Начала выезжать с гастролями за рубеж и она сама.

К тому времени, в её семейной жизни с Александром Колкером произойдет много всего и хорошего и не очень. Они станут родителями дочери Натальи, а их мудрость, любовь, терпение и взаимопонимание перечеркнут все невзгоды, ссоры и объяснения. Им не хватило всего одного года, чтобы отпраздновать золотую свадьбу.

Миф об её идеальной семье был окончательно разрушен в последние годы жизни. Красивая, душевная и талантливая Мария Пахоменко4

В последнее время народная артистка страдала болезнью, связанной с потерей памяти. Жаль, что ей не дали уйти спокойно, а предали огласке подробности личной жизни через СМИ.

Наталья обвиняла отца во многих проблемах случавшихся с матерью, и рассказала журналистам, что отец оказывается был домашним тираном. Однако сам Колкер призвал поклонников не верить лживой информации, заявляя, что всю жизнь боготворил свою супругу и жил только ради нее.

Миф об её идеальной семье был окончательно разрушен в последние годы жизни. Красивая, душевная и талантливая Мария Пахоменко5

Остается только надеяться, что теплый и душевный человек, какой была Мария Леонидовна, в своем заболевании не смогла оценить все происходящее вокруг нее в последние годы и ушла в мир иной счастливым, безмятежным человеком.

Народной и любимой артистки не стало 8 марта 2013 года. Ей было 75 лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек