Металл и дерево подорожали на 80%. Открою секрет из чего дешево построить забор на 50 лет в 2021 году

Как сэкономить на материалах для забора? Сейчас резко подорожали такие материалы как дерево, металл. Про причины я указал тут. Сегодня я расскажу, как сделать забор дешевле по причине подорожания материалов в 2021 году.

Расскажу про некоторые фишки и хитрости.

Раньше бюджетный и красивый забор можно было сделать из дерева. Но сейчас подорожал даже горбыль, а так же доска, фанера, ДСП и многие другие стройматериалы. Если говорить про цену на металл, то она поднялась на треть.

На профлист цена взлетела (стал дороже на 900 руб.). Забор из сетки рабицы тоже дорого обойдется. Евроштакетник тоже не вариант.

Можно сделать ограждение из поликарбоната. Это прозрачный термопласт с высокой прочностью, стойкостью к механическому воздействию и перепаду температур.

Фото: rus-zabor.ru/raboty/images/dacha/dacha-polikarbonat-2.jpg

Но для его строительства нужны профильные трубы для опор и перекладин. Зато сэкономите на основном материале. Выпускается не только плоским, но и волновым, как шифер. Есть с сечением как у профлиста.

Забор из ондулина – тоже решение. Главное крепить его изначально на створках лучше, чтобы потом не повело от солнца. Крепление – гвозди с декоративными шляпками. Минус: недостаточная прочность как и у металлопрофиля.

Кстати, многие хотят сделать высокое ограждение, чтобы скрыться от лишнего взгляда соседей, прохожих. Но между двумя участками можно делать не более 1,5 метра высоту. Не разрешаются так же глухие заборы, чтобы тень не затенять соседний участок.

Что делать если хочется высокий забор? Есть такой простой выход. Поставить прозрачный забор (к примеру, из сетки рабицы). А за ним в пределах своего участка посадить живую изгородь (например, посадить туи).

Высота получается, к примеру, 4 метра и все по закону, никаких нарушений. По правилам благоустройства нет требованиям к отступу деревьев от забора. Поэтому можно садить вплотную, ну или в 50 см. от ограждения.

Самый лучший вариант дешевого забора на 2021 год

Раньше этот вариант не рассматривал. Пластмассовый забор не так давно появился, но сейчас набирает популярность. Легкая сборка (как профлист), простой монтаж, весит мало (1 лист около 5 кг.). Главное такое ограждение получается намного прочнее забора из профлиста.

Фото: black-budget.com/wp-content/uploads/2017/01/Plastic-Fence-Panels-Brown.jpg

Даже если стучать специально по нему молотком, он не треснет и даже сколов не будет. Дают гарантию на 10 лет, что он не повредиться от солнца и мороза. По цене обойдется в 4 раза меньше профнастила. Пластиковые листы можно крепить на забор и на крышу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек