Место в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные

Место в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные0

В октябре этого года я проходила лечение в санатории Шахтер, в городе Ессентуки. Уже приехала, я дома, буду временами писать о своем отдыхе. Фотографий, материала и впечатлений скопилось немало, так что, если интересует эта тема отдыха, подписывайтесь на мой канал.

Хотела отдохнуть чуть пораньше, когда на Кавказских Минеральных Водах потеплее, но не судьба. Поздно стала бронировать, а санатории в этих пользуются бешеной популярностью. Например, в августе месяце бронь была уже на ноябрь. Как бы не говорили о том, что отдых в России дорогой и некачественный, люди продолжают ездить, отдыхать и лечиться. В их числе и я, отдых за границей остался в прошлом, перестала летать самолетами по личным причинам. Теперь познаю красоты нашей страны.

Сегодня расскажу о номере, в котором жила в санатории Шахтер, мое личное мнение. Отдыха я в санатории с середины октября, с погодой просто повезло. Осень здесь тихая и красивая. Много листвы лежит в парках, редко убирают опавшие листья, на земле золотой ковер, который вызывает яркие эмоции. Дождей не было, все время светило солнышко. С утра было всегда прохладно, ближе к обеду тело просило более легкой одежды. Ходили даже в тонких свитерах и безрукавках.

Место в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные1корпус Европейский, санаторий Шахтер, фото личноеМесто в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные2за оградой корпус Европейский, фото личное

Но давайте вернемся к номеру, о котором решила вам рассказать, о том где мне пришлось жить. В санатории несколько корпусов — Центральный, который построен еще в советское время, Европейский — в нем я жила дача Макарова и Лермонтовский корпус. На даче Макарова и в Лермонтовском корпусе не была, проходили просто мимо.

В Центральном бывали часто, там находится ресепшен, туда все приезжают, там происходит оформление на заселение. Центральный корпус — это советский ампир, с красивыми лестницами, мраморными полами, все красиво отремонтировано. Чувствуется, что в реставрацию были вложены большие деньги.

Я заселялась в Европейский корпус, он современный, построен недавно, в нем есть лифты. Номер у меня был бизнес двухместный, отдыхали мы с приятельницей. Жить и лечиться в этом номере было замечательно. Номер очень уютный с большими окнами, откуда открывался прекрасный вид на город.

Две кровати, которые мы сразу разъединили тумбочками. В номере был уютный диванчик, на котором можно было сидеть и смотреть телевизор. Имелся шкаф для вещей, вешалка с подставкой для обуви и одноразовые тапочки, стол со стульями, маленький холодильник, кондиционер, стационарный телефон для связи с персоналом санатория. Из посуды присутствовали графин со стаканами. На стене висело зеркало, 2 светильника, окна в корпусе все пластиковые с москитной сеткой. В каждом номере есть большая лоджия с сушилкой.

Место в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные3Место в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные4бизнес номер в корпусе Европейский, двухместный, фото личное Место в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные5бизнес номер в корпусе Европейский, двухместный, фото личное Место в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные6бизнес номер в корпусе Европейский, двухместный, фото личноеМесто в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные7бизнес номер в корпусе Европейский, двухместный, фото личноеМесто в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные8бизнес номер в корпусе Европейский, двухместный, фото личноеМесто в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные9бизнес номер в корпусе Европейский, двухместный, фото личноеМесто в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные10бизнес номер в корпусе Европейский, двухместный, фото личноеМесто в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные11бизнес номер в корпусе Европейский, двухместный, фото личноеМесто в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные12бизнес номер в корпусе Европейский, двухместный, фото личное

Душевая кабина чистая с раковиной, унитазом, феном. Все в нормальном состоянии, ничего не текло. Туалетная бумага, жидкое мыло постоянно были в наличии. Горничные работали отлично и качественно. Влажная уборка производилась каждый день, постельное белье и полотенца менялись раз в 4 дня.

На каждом этаже имелся кулер с горячей и холодной водой. В отдельной хозяйственной комнате установлена стиральная машина автомат, имелся также утюг. В Европейском корпусе меня порадовала тишина, слышимости нет никакой. В коридорах мягкие ковровые покрытия, которые приглушают шаги проходящих людей. Мы действительно отдыхали, спокойно спали, никто не беспокоил.

В состав стоимости номера входило пользование уличными тренажерами и в зале, питьевое лечение, просмотр фильмов в кинотеатре, участия в культурных мероприятиях, пользование книгами в библиотеке. Для детей имеется игровая комната.

Санаторий Шахтер я рекомендую для тех, кто предпочитает спокойный отдых, условия в Европейском корпусе отличные. Мне все понравилось, конечное, если искать какие-то изъяны, их всегда можно найти. Идеальных мест не бывает. Цена тоже доступная для такого отдыха и лечения.

Вот какое великолепие было там в конце октября, красота неописуемая:

Место в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные13цветы, Ессентуки, фото личноеМесто в Ессентуках, где мне было хорошо. Рекомендую для отдыха, условия почти идеальные14природа, Ессентукки, фото личное.

Можно постараться найти номер со скидкой, у них постоянно проходят акции. Мы, например, смогли забронировать бизнес номер с существенной скидкой в 20%, за то, что бронировали самостоятельно через сайт, и как пенсионеры. Есть акция раннего бронирования, и, если придется отменять бронь, деньги за 7 дней возвращают полностью.

Санаторий Шахтер запал в душу, мне он понравился, хотелось бы еще сюда вернуться. Все здесь здорово, водичка чудесная, легко дышится. Если вы захотите поехать лечиться или просто отдыхать в санаторий Шахтер, оставляю ссылку.

Только бронируйте заранее, в последний момент номеров может не оказаться. А я еще расскажу в следующих статьях много про этот санаторий. Лечение, питание, инфраструктура, питьевая вода, экскурсии, все это было у нас, так что не забывайте подписываться на канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек