Места Силы в России, которые интересно будет посетить. Фавориты авторов канала.

Место силы — это природная зона, которая оказывает влияние на физическое и психологическое здоровье и состояние человека в целом. Находясь в подобных местах, можно почувствовать как положительные, так и негативные. Авторы канала составили свой список мест силы, которые они посетили. Делимся с Вами.

Начнем с Крыма, гора Ай-Петри. Это одно из самых известных мест полуострова. С греческого языка это название можно перевести как "Святой Петр". Место имеет много зон, где можно почувствовать "живую энергию".

Еще одно интересное место в Крыму — Аю-Даг (Медведь-гора). Название горы Аю-Даг имеет тюрксое происхождение. Говорят, что над Медведь-горой часто видят НЛО, а в некоторых местах сходит с ума компас, начиная вращать стрелку с большой скоростью. Небольшие полянки без растительности считаются "местами силы", от которых исходит положительная энергия.

Далее переместимся в Ярославскую область, к знаменитым Плещееву озеру и Синь — камню. Озеро — уникальное место. Образовалось оно в результате движения ледника и является одним из самых старых озер в России. Синий камень (Синь-Камень) — священный камень древнего городища Клещин близ Плещеева озера. Ходит поверие, что камень исполняет желание, если его попросить и повязать ленточку. Камень — один из немногих подлинных ритуальных объектов, сохранившихся со времен языческой Руси. Название свое камень получил оттого, что после дождя цвет камня меняется от серого к синему.

И наконец, Москва и Московская область, здесь тоже есть энергетически сильные места, как например, Кимершинское Святилище, именно здесь находится Шутов Камень (Киндяковский камень) в Дмитровскомрайоне Московской области. Если верить легендам, Шутов камень является одним из девяти осколков священного Алатырь-камня.

В Мсскве, так же есть Чудо- камни. В "Голосовом овраге" Коломенского лежат два легендарных валуна. Один из камней лежит на дне оврага ("Гусь камень"), другой — на его высоком склоне ("Девий камень"). Считается, что "Гусь камень" лeчит мyжcкиe, a "Дeвий кaмeнь" — жeнcкиe бoлeзни.

Надеемся, что статья была интересна и полезна!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек